Помогают ли для лечения глаз чайные пакетики?
Помогают.
Снять отечность и усталость помогают. Против более серьезных проблем - нет
И да, и нет. Если говорить о чае, то не помогают. А вот теплый компресс и отдых глаз во время процедуры-помогают. Плюс эффект плацебо иногда дает удивительные результаты. Так произошло с черникой. Миф о ее пользе для зрения вылечил не одну сотню больных)
профилактика.. не более. и то свежеспитый чай.. а не пыль в пакетах.
помогают. Приложив чайные пакетики, прекращаешь тереть глаза и становится легче.