Закон и порядок

Вопрос про ипотеку

брал ипотеку плачу исправно. 8 лет. банк требует справку 2 ндфл, но я сейчас работаю неофициально. в договоре есть пункт по эту справку. чем мне грозит если не предоставить 2 ндфл?

Главное исправно вносить оплату. Даже если договором предусмотрена санкция за не предоставление 2-НДФЛ её применение можно оспорить в суде. Заёмщик обязан только уведомить о смене контактной информации. У кредитора юридически будет возможность на расторжение договора если из обстоятельств будет ясно свидетельствовать о невозможности впредь должником исполнять договор, но при условии своевременной оплаты такой вариант мало вероятен, а точнее невозможен.

так и скажи, что не имеешь возможности предоставить справку, на своевременной оплате это не скажется, идите в шоп

ничем не грозит, пошли их накуй, пусть сами находят