При покупке квартиры... обязательно ли прописывать кого-то?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 5 лет назад
Вот например... у меня уже есть прописка... и я не хочу выписываться из квартиры, в которой проживаю... чтоб не терять долю.... так же и остальные члены моей семьи... прописаны в нескольких квартирах...
И я вновь покупаю еще одну квартиру... а больше некого прописывать))))
Как быть?
Лучший ответ
Зайчик Просветленный (21818) 5 лет назад
Абсолютно не обязательно. Жилое помещение (это юридическое понятие) останется таковым вне зависимости, будет там кто-то прописан или нет.
И кстати, при выписке из квартиры вы долю свою тоже не потеряете. Право собственности - фундамент гражданского права и никто его вас лишить не в праве, вы только сами можете бесплатно от него отказаться в пользу муниципалитета, и то - после туевой кучи различных проверок Росреестра.
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Есть свои заморочки с родственниками папы... поэтому не выписываюсь из его квартиры...
Алексей Владимиров Оракул (63280) Вы мой ответ скрыли, поэтому спрошу здесь. А как Вашим родственникам удалось "прописаться" в нескольких квартирах???
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77872) 5 лет назад
Да и х с ним. У Жириновского 50 квартир. Он что, во всех прописан?
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Вот и я думаю... а надо ли)))))
Hose Оракул (73556) 5 лет назад
Нет. Регистрация не нужна. Вы не можете быть зарегистрированным одновременно в 150 квартирах. Прописки нет давно уже. Есть регистрация по месту жительства.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
"не хочу выписываться из квартиры, в которой проживаю... чтоб не терять долю...." - полный бред!!!
"члены моей семьи... прописаны в нескольких квартирах..." - тоже полный бред!!!
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
сами вы полный бред)))))))))