Вопрос про оплату квитанций на съемной квартире.

Пальто Конь Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, немного запуталась в квитанциях так как только переехала на съемную. Итак, въехала я 14 марта, показание счетчика воды были 294.Сегодня мне пришла квитанция за воду на март. В квитанции указано предыдущие показания как раз мои 294.Но указано, что задолженность на 10 марта составляет 00.Написано что за месяц (март) начислен долг 200 рублей. Сейчас показания счётчика 296.Так вот у меня вопрос, мой ли это долг? Хозяин квартиры его должен оплатить или это уже я должна?
Лучший ответ
Sebastian Pereira Мудрец (15343) 5 лет назад
"указано, что задолженность на 10 марта составляет 00"

Это говорит о том что за предыдущий месяц (февраль) долгов нет. Квитанция же оплачивается до 10 числа следующего месяца. Вы израсходовали 2 куба воды и судя по долгу в 200 руб, похоже что это 2 куба горячей воды судя по цене. Посмотрите в квитанции тарифы за воду. Холодная у нас например в три раза дешевле горячей.
Пальто КоньУченик (104) 5 лет назад
Спасибо большое. По моему я начала понимать. Тариф у нас 20.48.То есть скорее всего я просто должна 40 рублей, если конечно я правильно поняла)
Остальные ответы
MootNbIй Просветленный (32295) 5 лет назад
Неужели Вы будете себе ломать голову из за 200 руб.?
RB Знаток (265) 5 лет назад
Возможно это старый долг, за предыдущие месяца
Подсолнушек Просветленный (25301) 5 лет назад
Пока не оплатили начисленную сумму, он ДОЛГ. Это ваш долг за потребленные 2 куба горячей воды Заплатите, след месяце будет указаны 00 и снова сумма за потребленную воду к оплате. Она будет долгом до тех пор пока не заплатите. Все у вас нормально! Когда появляется долг, его отражает в разделе "к оплате" (сумма к оплате с учетом долга (две суммы)
Платите регулярно и не будет проблем и путаницы. А тариф складывается не только и суммы 20,48. В него ходи стоимость холодной воды плюс стоимость ее подогрева. Внимательно изучите квитанции теплосети и водоканала и все поймете. Не поймете, соседи разъяснят или собственник квартиры.
Пальто КоньУченик (104) 5 лет назад
Дело все в том, что я ещё нигде не указала, что потребила 2 куба воды (И указано в графе объём м3 жилого помещения 5 я так понимаю это и есть количество кубов.
Подсолнушек Просветленный (25301) В апреле за март ваш платеж. согласно количеству потребленной воды. Если больше, должен заплатить наймодатель.. Вы платите только от тех показателей., которые зафиксировали в договоре (или доп. к нему) при заселении в квартиру. на газ, эл., воду.