покурили с компанией коноплю является наказуемым?

ваня канев Ученик (155), закрыт 4 года назад
покурили со знакомыми коноплю нас задержали сотрудники полиции, мне вменили статью 228.1 объяснили это так что мол трава твоя (0.455грм обнаружили при мне) ты с ними покурил это и является сбытом, хотя мои знакомые на допросе сказали что мы просто покурили и продавать или давай я им и не собирался, я признался что трава действительно моя что мы месте только курили и продавать я им не собирался подскажите пожалуйся что мне делать?
Дополнен 5 лет назад
я совершено летний, не судим, я уже отсидел административный арест 7 суток по ст 6.9 и 6.8 коап рф. дело пока стоит на месте меняются только следователи, угрожают арестом до суда
Лучший ответ
Иван Руденко Просветленный (21502) 5 лет назад
Закон тут не важен. Повесить всё постараются на тебя, а выдать это в прессе как борьбу с наркомафией.
Для отчётности требуется.
Остальные ответы
Маленькая Девочка Знаток (251) 5 лет назад
Сидеть
vcnp 2000Ученик (16) 5 лет назад
А если бы тебя посадили, тебе бы понравилось? Не было бы тебе никакого мужа никогда потом.
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
Собирай деньги, сколько есть, со всех - друзей и родственников и договаривайся.
Уже приняли - значит не отделаешься.
П. с. учетом ты бы отделался, если бы тебе 16 было
ваня каневУченик (155) 5 лет назад
а разве курения коноплю уголовно наказуема? вес там очень маленький, сбыто не было, с их слов что курения и является сбытом весь инет обшарил ни где не нашел что курения с компанией конопли является сбытом
кот котофей Оракул (70600) Да является, в компании хуже, сбыт вообще другая статья и срок в 10 раз больше.
Пиво с рыбой Мастер (2325) 5 лет назад
Ничего тебе не будет. На учет поставят и все. 0.5 грамма это мало.
Дмитрий Мастер (1348) 5 лет назад
Дома надо курить такие вещи
Adriana BlumМастер (2488) 5 лет назад
Он наверно в армии покурил
Galaxy Мастер (2383) Армейцы приняли ?
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Поумнеть. Если несовершеннолетний - пронесло, а так какой мент попадётся, могут и посадить. в принципе стой на том что для личных целей, это не оправдание, но хотябы сбыт снимут, могут условно дать.
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
Отдай ментам остатки, пусть докурят подобреют и отпустят :)
Galaxy Мастер (2383) 5 лет назад
На учёт поставят и административку дадут.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 5 лет назад
"Угощение" травкой кого-либо и есть её сбыт. При этом не имеет никакого значения - происходило ли это бесплатно, за деньги или за спасибо. Для правильной квалификации происшедшего с точки зрения защиты и выбора правильного способа избежать ответственности нужно знать все детали до мельчайших подробностей
Юлия Г Ученик (174) 5 лет назад
Адвоката хорошего, вот что тебе нужно!!! А там как с судьей повезет
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
Ни хрена не будет, это ерунда.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 5 лет назад
Закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло (в смысле выйдет).
Юсам Мыслитель (7988) 5 лет назад
воля твоя в руках судьи
Лягушонок Пеппе Гуру (2729) 5 лет назад
если ты дал-это сбыт, если дали тебе то кроме употребления приписать ничего не смогут, статья неприятная и то что вы сделали наказуемо
Евгения Фанеева Ученик (208) 5 лет назад
Это наказуемы. За тобой уже выехали.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Не бойся больше 2 лет не получишь!
Радуйся что на показаниях не дали 228 ч. 4 (разбег от 10 лет).
snow Мыслитель (9989) 5 лет назад
Мне интересно, где вы её берёте, и где её выращивает продавец
ваня каневУченик (155) 5 лет назад
посмотри в инете там тебе все расскажут
vcnp 2000Ученик (16) 5 лет назад
Всем интересно. Я вот тоже задумался где-бы взять. Надоела водка.
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 5 лет назад
228 хранение до 2 лет
ваня каневУченик (155) 5 лет назад
хранение с 6гр марихуаны а у меня 0.455гр
Slava m Искусственный Интеллект (174363) да.. посылай подальше - пугают