Что делать с учителями

анастасия ничипоренкова Знаток (420), закрыт 5 лет назад
Мне кажется, моя дочь учится на троечки, хотя учителя выставляют 4 и 5.Это завышено. Хотелось бы реальных оценок, чтобы не самоуспокаиваться.
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203633) 5 лет назад
Да. Ситуация трудная. Можно потерять контакт с ребенком. У меня была обратная ситуация. Слава Богу хватало ума не требовать злосчастных 5 и 4... Просто старалась остаться в дружеских отношениях не смотря на плохие оценки... и учились мы в лучшем лицее Краснодарского края, где было 9 уроков физики в неделю и 11 математики... Зато эти плохие оценки теперь позволяют успешно учиться в вузе...
На самом деле, стоит вам самой все время проверять качество этих знаний, желательно бы с хорошим репетитором.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216764) 5 лет назад
Ерундой не страдать и заниматься со своим ребёнком самостоятельно.
Влад Просветленный (30232) 5 лет назад
Вам очень повезло - обычно бывает наоборот.
татьяна киркОракул (80751) 5 лет назад
Нет, не повезло. Мама совершенно права. Дочь будет уверена, что именно на 4 и 5 она знает предметы, а на самом деле - на троечку. Зачем же стараться, если тебя так оценивают?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135149) 5 лет назад
Может прилежная и жопу лижет учителям, за это и завышают.
Костянтин Онищук Ученик (102) 5 лет назад
Оценки в жизне никакой роли не играют, не парься, главное чтобы в голове что то было
татьяна киркОракул (80751) 5 лет назад
А откуда появится в голове что-то, если ты такая "умная" УЖЕ ?
татьяна киркОракул (80751) 5 лет назад
Вы совершенно правы.
Илья Пупырёв Просветленный (41191) 5 лет назад
Оценка и знания - разные вещи. Из школы выгнать не могут, поэтому возможен вариант рисования любых оценок. Объясните это ребёнку и сами проверяйте знания. Кстати их могут и совсем не давать (а нам не рассказывали и мы это не проходили). Так есть книги - читаем и учим сами.
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 5 лет назад
Народная мудрость гласит, что если кажется, то крестятся.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) 5 лет назад
Ну, загнобите дочь, утверждая, что она на самом деле дура, а учителя ей оценки рисуют, вот и будет вам счастье.
Обыватель Просветленный (34844) 5 лет назад
сходить в школу и перетереть с учителями.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203633) 5 лет назад
самое последнее - чего делать точно не надо...
сразу видно, что у вас нет своих детей...
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125087) 5 лет назад
Если кажется, то Вы не занимаетесь ученицей, хотя она, вот, рядом. Плохое зрение.