Должны ли были меня оповестить о снижении формы допуска к гос. тайне?

Людмила Колесникова Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Перевелась в отдел где требуется 2 форма допуска. Отдел безопасности без оповещения понизил форму допуска. На основании этого отменили приказ о переводе. Должны ди они были оповестит меня об этлм под роспись? И является ли это основанием для отмены приказа о переводе, если на данный момент я так же не имею права работать с секретными документами пока не оформится допуск 1 формы?
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271184) 5 лет назад
Когда же вы научитесь задавать вопросы так, что бы было понятно не только вам?
" Отдел безопасности без оповещения понизил форму допуска. " - а был какой? Первый? Понизили до второго? Или был второй, понизили до третьего?
"я так же не имею права работать с секретными документами" - с каким допуском? ДСП?
Да, они имеют права понижать без доведения под роспись, если у них есть основания.
Если ваш допуск не соответствует требованиям должности, то до прихода нужного допуска вас просто не допускают до работы. Отменять приказ о назначении они не имеют права. Могут запретить работать или ходатайствовать об отмене приказа. Сами отменять не могут.
Людмила КолесниковаУченик (101) 5 лет назад
Форма допуска была 2 стала 3. На данный момент работаю с внутренними кадровыми и финансовыми документами отдела, в дальнейшем планировалась работа с шифрограммами
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271184) По уму решение о назначении должно быть ПОСЛЕ прихода формы. Если же оно состоялось ДО, то вы работаете на прежнем месте до прихода подтверждения. Все непонятки обсуждаются с тем. кто издал приказ о переводе. А о чем то говорить с молчи-молчи просто нет смысла.