Помогите юристы доверенность на представительство в суде

Раиса Сигаева Знаток (307), закрыт 5 лет назад
Скажите пожалуйста оформила на Адвоката доверенность на представительство в суде. Дело в суде о признании права собственности на договор купли продажи квартиры. Сможет ли адвокат например по окончанию дела или ещё как то продать эту квартиру или воспользоваться ею как то ?
Дополнен 5 лет назад
Там не только на Адвоката доверенность но ещё и на ее помощницу
Дополнен 5 лет назад
Там есть право подписи от моего лица
Лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77928) 5 лет назад
Доверенность на представительство в суде и доверенность на право подписи- разные вещи. Не сможет.
Раиса СигаеваЗнаток (307) 5 лет назад
Там есть право, что она может ставить подпись от моего имени
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77928) Это не то. В суде выступить сможет, а с имуществом сделать что-то не сможет. На это нужна доверенность другая, должно быть прописано.
Остальные ответы
Юрррррррррраааааааааааааааааа юрааааааааааааааааааааа Профи (527) 5 лет назад
Нет, он обладает только правом прдеседательствовать в суде, защищая ваши интересы. Он не обладает правом собственности на имущество.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274237) 5 лет назад
Дело "о признании права собственности на договор...." - это крутяк!
Сдается мне, что адвокаты, специализирующиеся на этой категории дел, просто еще не родились. Так что воспользоваться твоей квартирой просто некому....
Стас_КлименкоПросветленный (31517) 5 лет назад
Ну на бумажку, как вещь, например)
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
Содержание доверенности нужно читать.
Для таких сделок нужна нотариально заверенная доверенность.
Алмагуль Мастер (1316) 5 лет назад
вы дали доверенность на представительство в суде, а есть доверенность на продажу, куплю недвижимости, первая нужна в суде, вторая у нотариуса. Вы пишите:" Дело в суде о признании права собственности на договор купли продажи квартиры", а правильно- дело в суде о признании права собственности по договору купли продажи квартиры.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 5 лет назад
Нет, она же не генеральная.
Но такие вещи в договоре с юристом нужно прописывать! И не хлопать глазами у нотариуса!