Собака лизнула в рот. Бешенство

Полина Тряпкина Ученик (161), закрыт 5 лет назад
Увязалась какая-то собака, ходила за мной 20 минут, я решила ее погладить и когда нагнулась к ней, то она прыгнула прямо в лицо и облизнула губы. Сначала переживала, что получу глистов, а потом вспомнила про бешенство и очень расстроилась, боюсь. Читала, что собака может иметь в слюне вирус бешенства за 10 дней до проявления симптомов, собственно симптомов у собаки не было. Что делать? Очень боюсь!
Лучший ответ
Sad Cat Гуру (4659) 5 лет назад
У бешеной собаки пена со рта, она не будет облизывать твой рот, она его откусит.
Полина ТряпкинаУченик (161) 5 лет назад
Больная собака может иметь в слюне вирус бешенства за 10 дней до проявления симптомов, так же бешенство может проходить незаметно для окружающих, собака может быть игривая, а может быть агрессивная, к слову агрессивные бывают намного реже при бешенстве. Вы слишком не осведомлены в этой теме, лучше бы не отвечали, т. к. бешенство серьезная болезнь и ваш совет мог стоить жизни
Sad Cat Гуру (4659) Давайте начнем из того, что я имею право отвечать где захочу? С чего Вы решили что раз я ответил подобным образом, то лучше бы не отвечал? Я принял свое решение. Или я не имею права решать сам за себя? И почему Вы сочли что если собака подбежала, то у нее 100% имеются задатки бешенства?
Остальные ответы
Василий . Гуру (3430) 5 лет назад
Так только глистами заболеешь. Для заражения бешенством слюна животного должна попасть в открытую рану.
Полина ТряпкинаУченик (161) 5 лет назад
Слизистая во рту, через нее тоже возможно инфецирование
Василий . Гуру (3430) Нет. Вирус бешенства должен закрепиться на нервах, потом он идёт по нервным путям в головной мозг.
solfdatov Мудрец (19117) 5 лет назад
Лучше проверься. Не шутки. Думай когда так делаешь, она может укусить, посчитав за агрессию
плохорошо Оракул (50874) 5 лет назад
не не, слюна собаки в кровь если попадет тебе тогда да, а так ничего страшного
иван иванов Искусственный Интеллект (138394) 5 лет назад
Меня лизали беглые собаки - и ничего. Думаю не стоит паниковать
***Искусственный Интеллект (257610) 5 лет назад
Так ты сам бешеный- собаки от тебя заразились)
иван иванов Искусственный Интеллект (138394) Спасибо за юмор!
n Мудрец (10236) 5 лет назад
да брат у тебя серьезные проблемы
RepzrfПросветленный (31011) 5 лет назад
Какой "брат"? Написано же "Полина".
n Мудрец (10236) я знаю читал
Lorelei Искусственный Интеллект (193104) 5 лет назад
Смотри сама ни с кем не целуйся, а то будет город зомби.
Москвичка Московская Оракул (89632) 5 лет назад
Бегом в травмпункт и делать прививку от бешенства.
Полина ТряпкинаУченик (161) 5 лет назад
Сейчас ночь. Ничего страшного если на следущий день? Сколько стоит?
Дарья Пророкова Профи (645) 8 месяцев назад
Так вы вакцинировались в итоге?