Можно ли взыскать по исполнительному листу, согласно нового закона с пенсионерки? (ко всему, что она еще и мошенница)

ㅤㅤ Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ЮЛИЯ ДУБАСОВА Просветленный (21994) 5 лет назад
можно если пенсия не социальная
ㅤㅤУченик (96) 5 лет назад
вы имеете в виду, по инвалидности, к примеру?
ЮЛИЯ ДУБАСОВА Просветленный (21994) да. в этом году вышел закон с соцвыплат нельзя взыскивать долги
Остальные ответы
Санек Санькевич Знаток (435) 5 лет назад
но не больше 50% от пенсии вроде бы)
oleg Мастер (1354) 5 лет назад
а если пенсионерка ушлая и ее пенсия равна или меньше прожиточного минимума и если суд встанет на ее сторону то ни фига не взыщете
ㅤㅤУченик (96) 5 лет назад
исполнительный есть уже
oleg Мастер (1354) да вопросов нет, может быть хоть десять испол листов, но есть такая хитрая статья в законе об испол производстве, на что не может быть наложен арест, пенсии там конечно нет, но есть пунктик по которому на сумму денег ниже прожиточного минимума нельзя накладывать арест, и суды по разному трактуют эту норму, однозначной практики нет, она может обратиться в суд и поплакаться на лекарства столько на еду столько и. т. п. если суд встает на ее сторону то пиши пропало, а если нет 50% от пенсии
ㅤㅤУченик (96) 5 лет назад
я знаю. что 50% можно было по закону. а теперь не понятно как взыскивать. что-то там приставам запрещено теперь. не совсем понимаю . неужели не получишь с нее ничего? разве это справедливо?!! я же не банк
Орсон Уэллс Мыслитель (5862) 5 лет назад
Нет со статусом пенсионер точно нельзя)