Как разгадать фокус?
Старый карточный фокус, который еще показывал дед.
Берется по 4 карты королей, дам, вальтов и тузов (допустим). Раскладываются в четыре ряда, по вертикали.
Далее, слева направо собираются 4 кучки карт по горизонтали (в каждой стопке дама, валет, король, туз). И сверху вниз собираются в одну стопку.
Далее, эта стопка сдвигается n-ое количество раз
После этого слева направо карты по одной раскладываются в 4 стопки. И когда ты переворачиваешь стопки - вуаля! В каждой стопке вальты отдельно, короли отдельно, тузы отдельно. Я пробовал сдвигать 2 раза, и 50(!) раз.
Как называется фокус, и в чем его разгадка?
Рагадка банальна когда собираешь карты чередуются валет-дама-король-туз-валет и т. д сколько бы ты не сдвигал порядок не поменяется когда раскладываешь ты их рассортировываешь обратно