Камера ФЭД-5, объектив объектив индустар 61 л/д, помогите разобраться, сломан ли он?

Когда объектив надела на Nikon d3100, то объектив фокусирует только на близкие объекты, как бы я не крутила его. Это значит, то он сломан? Дальние объекты всегда расфокусированы
Я новичок в этом деле, может что-то не так сказал..

Рабочий отрезок Nikon d3100 гораздо больше, чем у ФЭД-5, поэтому для фокусировки на дальние предметы объектив просто нельзя придвинуть ближе к поверхности матрицы (упрется в механизм зеркала, которого нет в ФЭД-5).

Это объектив для дальномерных камер. Использовать возможно только на беззеркалках.

переходник с линзой прикупи

а через голову надо было надевать а не через шопу