Как правильно по науке называется аккорд A+C#+E+G# (ля+до#+ми+соль#)?

Ordo Seclorum Оракул (58396), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
KiriLuke Skywalker Мудрец (15608) 5 лет назад
A maj (Ля-мэйдж) или A+7
Ordo SeclorumОракул (58396) 5 лет назад
Спасибо, нашел такое фото. Но непонятно, почему в скобках написано Аm7? Мажор и минор звучат одинаово?
KiriLuke Skywalker Мудрец (15608) В скобках указана заглавная буква М. Видимо, имеется в виду мажорная основа аккорда. Я бы так не писал. Такие обозначения только сбивают с толку, особенно непрофессионалов... В минорном аккорде пишут маленькую "m", в мажорном обычно буква "M" для обозначения лада не используется. Фига в том, что существует множество способов записи одних и тех же аккордов... -грамотных или не очень... Ваш аккорд называется: большим мажорным, A maj или A+7. Другие обозначения я считаю некорректными.
Остальные ответы
Гавдентий Штеккер Мудрец (13683) 5 лет назад
По науке называется - большой мажорный септаккорд, а в просторечьи - мейдж