КОММУНАЛКА В НОВОЙ КВАРТИРЕ

Артем менеджер по продажам Профи (882), закрыт 5 лет назад
ЮРИСТАМ по ГК И ЖК РФ, Управляющая компания отказывается менять № лицевого счета на нового собственника. Укажите пожалуйста статью, по которой они не имеют права отказывать!!!! Спасибо
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
Решения судов
об обязании открыть новый лицевой счет
h t t p://docs.pravo.ru/document/view/27232254/
h t t p://s u d a ct.ru/regular/doc/hgK9hZF5PXrK/
-------
Вы письменное заявление подавали с приложением дока о праве собственности (выписка из ЕГРН)? Экз. заявления с их входящ. штампом оставили себе?
Какое основание отказа вам УК предоставила?
Для справки:
Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074)
ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг
Идентификатор платежного документа <1> _________
Единый лицевой счет <1> ______
<1> Идентификаторы, сформированные в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_297915/494622f79c70abbff3a2cb832ccc11e9972e42cb/
---
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 28 декабря 2015 года N 589/944/пр
Об утверждении Порядка и способов размещения информации, ведения реестров в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, доступа к системе и к информации, размещенной в ней
115. В системе в автоматическом режиме формируются следующие уникальные идентификаторы:
1) единый лицевой счет - цифровой и (или) буквенный и (или) символьный код в системе помещения лица, которое пользуется на праве собственности или ином законном основании помещением и за которое данное лицо в соответствии с жилищным законодательством обязано вносить плату (далее - потребитель);
2) идентификатор жилищно-коммунальных услуг, состоящий из единого лицевого счета и цифрового и (или) буквенного и (или) символьного кода в системе штрафных санкций или услуг (работ), за которые потребитель в соответствии с жилищным законодательством обязан вносить плату;
3) идентификатор платежного документа, состоящий из идентификатора жилищно-коммунальных услуг и цифрового и (или) буквенного и (или) символьного кода содержащейся в системе информации, необходимой для внесения платы (далее - информация, необходимая для внесения платы).
http://docs.cntd.ru/document/420332830
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236003) 5 лет назад
Не может быть коммуналки в новой квартире
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 5 лет назад
А зачем вам другой, если вы единоличный собственник? Если не один, то идите в суд--разделят плат. документы ( но не счёт). Хотя, иногда бывает и счета делят, но это, видимо, не ваш случай.