Бабка, бабулька, бабушка, старушенция или старуха... В чем для вас разница между ними?

Екатерина Бочагова Высший разум (5043571), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чебупится Профи (541) 5 лет назад
Бабушка - женщина, у которой есть внуки.

Бабка - вредная старая женщина, у которой есть внуки.

Бабулька, старушенция - заводная старая женщина, у которой в ее возрасте уже должны быть внуки.

Старуха - одинокая старая женщина или пренебрежительное прозвище давней подруги (та, что и доска, и в доску).
Остальные ответы
Лана Гуру (4067) 5 лет назад
при назывании данных слов можно понять отношение к данному лицу.
Рина Искусственный Интеллект (121937) 5 лет назад
Девушка, девка, телка, шаболда, соска... В чем разница?
сэн сэйУченик (125) 5 лет назад
дырка есть
е 6ать можно и нужно
Рина Искусственный Интеллект (121937) Ты пипирку сначала отрасти
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 5 лет назад
Ну не знаю, как для меня... А вот мой кот очень недоволен тем, что когда ему подарили нашу квартиру с моей семьей, его не предупредили, что в квартире живет бабушка, которая на ночь выдворяет его (Хозяина Квартиры) из своей комнаты.
Smith Гуру (2739) 5 лет назад
Бабка-чужая злая, Бабулька -своя -добрая, Бабушка-уважаемая, Старушенция-старуха-кусок дерьма.
punica Оракул (68356) 5 лет назад
Меру воспитанности, по отношению к пожилиму человеку.
Elis Мудрец (14927) 5 лет назад
ну старуха это что-то злобное, а бабуленька - доброе и хорошее))
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 5 лет назад
бабулька и бабушка-это более лояльные и благозвучные обозначения одного и того же. а так бабка и есть бабка, она же старуха
коша Искусственный Интеллект (149355) 5 лет назад
старуха с негативным оттенком, остальное нейтрально
маркина оленька Просветленный (32515) 5 лет назад
Всех пожилых женщин называю бабушками.. свою бабушку звала только бабулечкой. Всё остальное для меня - неприемлемо
BezNika Искусственный Интеллект (236689) 5 лет назад
Разница в отношении говорящего.
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Внуки называют меня баба или балулечка.