Можно ли ездить на скутере 50 кубов если лишили категории "B"?

Евгений Алёшин Знаток (253), на голосовании 5 лет назад
Скутер до 50 кубов не является транспортным средством а механическим
Можно ли ездить? Если нет какое предусмотрено наказание?
Голосование за лучший ответ
Пиво с рыбой Мастер (2325) 5 лет назад
Категории не лишают. Лишают прав управления.
Светлана Жиркова Знаток (262) 5 лет назад
лучше не надо.... подальше от проблем
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260634) 5 лет назад
так 50 кубов или до 50 кубов? 50 кубов-это уже категория А1.
ИФ Мыслитель (6379) 5 лет назад
Теперь только на педальном транспорте))))))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (200861) 5 лет назад
1) лишают всех категорий сразу
2) на скутер менее 50 кубиков нужны права уже почти 6 лет, делай выводы
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173892) 5 лет назад
Вас лишили права управления транспортными средствами, а не закрыли категорию В.
Вы даже не имеете право управлять маломерными судами, на которые нужны соответствующие права.
Так что рискуете остаться без скутера, да ещё и 30к штраф или 15 суток ареста.