Проблемы с жестким диском

Всем доброго времени суток!
Такая проблема: имеется в наличии ноут Sony Vaio, серия SVE... В один "прекрасный" день сей агрегат перестал запускаться. Дело доходит до загрузки логотипа Windows и останавливается. Попытка загрузки в безопасном режиме заканчивается на драйвере CLASSPNP.SYS. Всякие примочки типа "Восстановление системы" тоже не работают.
Я пытался присоединять винт к рабочему системнику - та же история: дальше логотипа (родной винды, не ноута) дело не идёт.
MHDD винт не видит, Виктория пишет: "отсутствует drsc drdy или винт не снимает busy работа невозможна"
При этом физически диск рабочий, и нужные данные из него удалось вытащить (загрузочная флешка с файловым менеджером).
Подскажите, пожалуйста, что с этим безобразием делать, и можно ли что-то вообще сделать?

Для восстановления запуска нужно загрузиться при старте ноута с загрузочного диска или флешки с такой же виндой той же разрядности...