Жужание в легком

Макс Фильчаков Ученик (173), закрыт 5 лет назад
Недавно заболел, ну все как обычно при простуде горло болит, насморк и кашель, но вот недавно начало журчать легкое (левое) при глубоком вдохе и уссиленом выдохе, что это может быть?
Вчера был у врача, я сказал что у меня кашель на протяжении недели и не проходит, но про журчание забыл сказать, так вот он меня послушал и сказал, что лёгкие чистые, выписал мне таблетки каделак бронхо, но все же я слышу эти шумы (вибрации, или журчание) не знаю что делать
Помагите.
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (173023) 5 лет назад
Не волнуйтесь.
Если врач прослушал легкие и сообщил, что они чистые.
Журчание... не опасно для здоровья.
Для успокоения попросите у врача направление на рентген легких.
Желаю доброго здоровья.
Остальные ответы
solfdatov Мудрец (19117) 5 лет назад
Это журчание не в лёгком, а в бронхах из-за того, что ты дышишь, ты колеблешь мокроту и идёт такая вибрация. Отхаркивающие пить надо
Гончаров Роман Мудрец (16198) 5 лет назад
Вибрации-это так называемые крупнопузырчатые хрипы. Причина-мокрота в крупных бронхах. Купи АЦЦ-таблетки такие шипучие, растворяй их в тёплой воде и пей.
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 5 лет назад
пройдёт когда выздоровешь. Если бы там было что то жесткое, то врач при прослушке должен был по любому услышать
Настя Бызова Ученик (129) 5 лет назад
Крч открываешь окно закрываешь свою дверь пусть проветриться идёшь в ванную ложишься в горячую воду лежишь мин 20 потом стелешь простынку на пол, потом мочишь холодной водой майку одеваешь и ложишься на пол на ночь и на следующий день у вас легкий бронхит ну болезнь обеспечена горло красное
АЛЛА Высший разум (182360) 5 лет назад
Флюорогра́фию делал...
Макс ФильчаковУченик (173) 5 лет назад
Месяца 3 назад
АЛЛА Высший разум (182360) Еще можно на узи, попросить направление врача .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Это хронический бронхит!
Макс ФильчаковУченик (173) 5 лет назад
Но ведь хронический бронхит врач слышит при прослушивании, а у меня лёгкие чистые
Или я ошибаюсь?
Светлана Гладышева Просветленный (22187) 5 лет назад
Отхаркивающие нужны и рентген органов грудной клетки на всякий случай.