Со сколько лет по закону можно употреблять безалкогольные энергетики?

Раньше все качали права что можно со скольки угодно покупать. Но вроде выходил какой-то новый закон, не? Разве можно пить такие безалкогольные энергетики как берн, драйв детям?

Во многих регионах приняты законы, запрещающие продавать безалкогольные энергетики детям до 18. Выбирай свой субъект федерации и смотри, что там у вас на этот счёт. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_281780/

По закону здравого смысла лучше вообще их не пить. Взрослее не станешь, а больнее запросто.

Так, в Законе Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» указывается точное количество кофеина - 0,151 мг/куб. см - при превышении которого напиток должен быть отнесен к категории безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков. Количество других тонизирующих компонентов не устанавливается, но оно должно быть достаточным для того, чтобы взбодрить организм.

Чай, кофе и напитки на их основе не относятся к энергетикам. В этом же законе содержится ответ на вопрос, запрещена ли продажа «энергетиков» несовершеннолетним. Для жителей данного региона ответ однозначный — да, запрещена. Источник: m.9111.ru/questions/777777777357107/

Ограничения на продажу энергетиков устанавливаются региональным законодательством.

16 лет, обычно именно с 16 продают