При сбросе Windows 10 на заводские настройки удаляться ли вирусы?

Сергей Свищев Ученик (54), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Файловые вирусы ни куда не исчезнут.
Есть ещё вирусы в скрытых разделах зашифрованных файловых системах, потом каким-то механизмомо они собираются в что-то рабочее и начинают действовать.
Разделы эти до неприличия малы, по несколько мегабайт всего. Их можно увидеть лишь через спец ПО.
Узнайте о вирусах больше, и не занимайтесь самолечением.
Jack ELoМудрец (10328) 5 лет назад
Ни во что они не соберется, если не будет прописан хоть один в автозагрузке. А она очищается при сбросе.
ICaR Soft Гуру (3203) Jack ELo, Автозагрузка? Про МБР прочитайте, хотя он уже отходит. Пообщайтесь со специалистами, поучитесь у них. Раз не верите дипломированному программисту-разработчику. На хабре вопрос поднимите, на Stackowerflow, но будьте осторожны, там могут сильно заминусовать за такое невежество.
ICaR SoftГуру (3203) 1 год назад
Да. Разделы проверьте спец ПО. Не дожно быть всяких "прицепов" по 1-5 Мб (без букв, с неопределяемой FS), за каждым разделом.
Должно быть как-то так:

Opinion, все так и есть, только между диском C и D 533мб (раздел восстановления)
Остальные ответы
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (82505) 5 лет назад
А как же! Для того откат и делается.
Странник Искусственный Интеллект (341245) 5 лет назад
Возможно. Всё зависит от того как и куда они прописались...
Проверьте системный раздел утилитой. Перед запуском проверки в параметрах отметьте системный раздел.
https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156300) 5 лет назад
сброс до заводских слишком долго проходит, проще с нуля поставить, и быстрее
Не нуженПросветленный (26183) 5 лет назад
Долго... Но не на SSD накопителе!
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156300) дольше чем обычная установка
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (160977) 5 лет назад
не факт, тогда лучше уж переустанвить с форматированим раздела, так надёжней, а восстановление к заводским настройкам, примерно тоже что и переустановка ...
Максим Дмитриев Знаток (294) 5 лет назад
Скорее нет если этот виндовс у тебя уже долго
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268287) 5 лет назад
активное заражение будет остановлено.
MsWakeUp ml Просветленный (34116) 5 лет назад
Смотря где находится вирус - в большинстве случаев должно помочь
ICaR SoftГуру (3203) 5 лет назад
У вас вирус, но мы не знаем его, но мы вас накормим всеми известными лекарствами планеты - в большинстве случаев, это должно помочь!
МАКСIMЪ Просветленный (36309) 5 лет назад
При переустановки, все вирусы исчезнут
ТОТ Искусственный Интеллект (264650) 5 лет назад
Могут только при переустановке и низкоуровневом форматировании !
А при сбросе - не думаю !
На смартфоне удаляются - проверено лично !
Лев Кукушкин Ученик (165) 5 лет назад
лучше проверь папку temp или зайди в диспетчер задач и удали эти процессы, которые нагружают твой цп. Ну или в папке темп temp удали все файлы, там и иногда скрываются вирусы.
macer sky Ученик (172) 5 лет назад
Надо полностью переустановить виндовс с форматирование диска
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (18711) 5 лет назад
вирусы не удалятся (лол) они находятся на hdd а биос на мат. плате
Jack ELo Мудрец (10328) 5 лет назад
При сбросе очистится автозагрузка, вирусы действовать не будут, но храниться могут.
Andriango Знаток (451) 5 лет назад
Оперативку и жесткий диск выкинь, и не будет вирусов