Файловые вирусы ни куда не исчезнут. Есть ещё вирусы в скрытых разделах зашифрованных файловых системах, потом каким-то механизмомо они собираются в что-то рабочее и начинают действовать. Разделы эти до неприличия малы, по несколько мегабайт всего. Их можно увидеть лишь через спец ПО. Узнайте о вирусах больше, и не занимайтесь самолечением.
Ни во что они не соберется, если не будет прописан хоть один в автозагрузке. А она очищается при сбросе.
ICaR Soft
Jack ELo, Автозагрузка? Про МБР прочитайте, хотя он уже отходит. Пообщайтесь со специалистами, поучитесь у них. Раз не верите дипломированному программисту-разработчику. На хабре вопрос поднимите, на Stackowerflow, но будьте осторожны, там могут сильно заминусовать за такое невежество.
не факт, тогда лучше уж переустанвить с форматированим раздела, так надёжней, а восстановление к заводским настройкам, примерно тоже что и переустановка ...
лучше проверь папку temp или зайди в диспетчер задач и удали эти процессы, которые нагружают твой цп. Ну или в папке темп temp удали все файлы, там и иногда скрываются вирусы.