Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите как тут выходит?

Софья Васнецова Ученик (171), закрыт 4 года назад
у моей подруги умерла мать, она была единственной дочерью и единственной родственницей. у нее было много денег, на кого их имеют права нотариально заверить? только на нее?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (300978) 4 года назад
Если и отца нет, то на подругу
Софья ВаснецоваУченик (171) 4 года назад
он не был женат на матери
А бабушка дедушка есть? По линии матери?
serghei ciobanuВысший разум (300978) 4 года назад
на подругу
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (336782) 4 года назад
То есть, кто является наследником умершей матери подруги?
Муж, дети, родители
Байтяков Александр Знаток (283) 4 года назад
Что значит "заверить"??? пусть в наследство вступает. В чем вопрос-то?
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144071) 4 года назад
У умершей матери есть другие дети, муж остался. Все они наследуют в равных долях.
Серый Искусственный Интеллект (221150) 4 года назад
В течении 6 месяцев с момента смерти мамы дочь вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства. По Закону наследниками 1-ой очереди умершей являются - муж, дети, родители. Если не подаст, - это право, но не обязанность, то наследники других очередей точно найдутся. Можете поверить.
Вероника Владиславовна Мастер (2292) 4 года назад
Заверить ничего не могут, необходимо идти к нотариусу с документами и подавать заявление на вступление в наследство.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 4 года назад
Пусть ваша подруга со свидетельством о смерти мамы, своим паспортом и своим свидетельством о рождении идёт к любому нотариусу в вашем городе и принимает наследство. Какие необходимы ещё документы- нотариус скажет. Раз она единственная наследница, то ей всё мамино и отойдёт Если есть в живых родители мамы, то с ними делить наследство будет подруга. А раз папа не зарегистрирован с мамой, то он лесом пусть идёт. Он нет никто и звать никак по закону.