Голосование за лучший ответ
ЛИнДА
6 лет назад
У меня с голубой елью было что-то похожее, хвоя опала, но перед этим она стала темно-бурой, мертвой. Я уж думала - трындец елке, но она стала выпускать новые лапки сначала на концах веток, а потом и в середине. Теперь, конечно, не такая красивая, как раньше, но потихоньку восстанавливается.
А смоляной рак - болезнь СОСНЫ
kazatschka
6 лет назад
Вообще-то верхушечное усыхание у хвойных обычно необратимо. Посмотрите, под корнями пустот нет? Может, кто-то поселился)) Можно проверить, если ведро воды под корень вылить.
Что случилось с ней? Что делать?