Про оперативку

Руч ппп Ученик (16), закрыт 15 лет назад
Вот у меня оперативка 512 мегабайт а я хочу купить 4 гиг а как мне ее выбрать
я прочитал Оперативная память (подбор по видам и типам модулей) а как мне узнать каой у меня мобудь?
Лучший ответ
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77905) 15 лет назад
512 мб ставили обычно в старые компы. Не все материнки тех компов поддерживают 4 гига. Посмотри книжку по своей материнке, там написано, сколько и каких модулей можно ставить. К тому же вероятно у тебя стоит память DDR, а сейчас в основном DDR 2, а они несовместимы. К тому же старая память стоит дороже, чем новая. И если у тебя Виндовс ХР, то он больше трех гигов не видит.
Остальные ответы
Zybc Ученик (219) 15 лет назад
прочитай в юзер мануале по матери, там указано какая оператива должно стоять))
Rustam Guliev Мастер (2210) 15 лет назад
узнай частоту свое й оперативы с помощью евереста, а дальше берешь такую же частоту (может быть так что можно взяль побольше частоту) , одинаковой фирмы все планки.
на висту видать 4 гига.
Максим Каулин Знаток (459) 15 лет назад
Посмотри инструкцию от материнской платы, там будет указан твой тип памяти, или возьми ее (книгу) с собой в магазин там подберут.
P.S. Если у тебя XP, то вместо 4 Гб будет использоваться только 3,5.
Алексей Караваев Ученик (110) 15 лет назад
Если есть паспорт от материнской платы - посмотреть, какой тип памяти нужен. Если паспорта нет - воспользоваться программой типа Everest, Sandra, либо любой другой, способной показать начинку компа.