Объясните значение этих слов и подробно растолкуйте все действия.

Фото Фото Ученик (100), на голосовании 5 лет назад
Нужно удалить черные зерна на фото.

"Примени фильтр на копии слоя, выбери наложение "разница", обесцветь, усиль уровнями, получишь маску..
..удали зерно с другой копии слоя фильтром "пыль и царапины" и примени полученную маску - он уберет зерна, но маска оставит не тронутыми места без них. ну просто же, не так ли?.."

Ничего непонятно. Поставила режим Разница. А как обесцвечивать и усиливать уровнями?
Подробно объясните
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
тво Мудрец (19609) 5 лет назад
Где слои создать новый корректирующий слой черно белое - обесцветить.
Потом слой в уровнями. Ползунки с краев подвинь ближе к центру.
я так поняла.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 5 лет назад
Чем с гумном возиться - лучше изначально без этой хрени снять
Подробно, увы, только за благодарность
Владимир Яценко Просветленный (30269) 5 лет назад
Ты троллишь или реально тупишь? Тебе же объясняли что исходник не годный. Что с этого гомна можно сделать и в чем ценность этой фигни.