Свой малый бизнес на перспективу или в найм за 240 000 руб + зп?

Tefftel Мастер (1588), на голосовании 4 года назад
Что лучше: зарплата 240000+ рублей в месяц (и всякие бонусы начиная от отпуска, заканчивая бирюзовой компанией) или свой малый бизнес, который еще тянуть надо и прибыль гораздо ниже? Продолжали ли бы Вы делать свой бизнес или ушли бы к дяде? Если да то почему? Бизнесу 5 лет.
Голосование за лучший ответ
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 5 лет назад
В найм, это когда снимаешь ответственность за свою жизнь и передаёшь её в руки чужому дяде. Я однажды так поступил (соблазнили очень хорошей зп) и свой перспективный проект забросил. На тот момент, проект приносил четвёртую часть от предложенной зарплаты, сейчас бы, наверное стал миллионером. Спустя 4 года, фирма развалилась, сижу теперь пол года без зп и своего проекта. Вот такие пироги.
TefftelМастер (1588) 5 лет назад
Название ника в тему ответа)

А что за проект был? Может быть и не заработал... В бизнесе разное бывает
Баловень Судьбы Просветленный (36844) Да это был больше творческий проект нежели чем бизнес. ) Замутил мега сложнейший портал для сборки и компиляции кастомных прошивок для телефонов. Можно было собрать прошивку исходя из собственных предпочтений. На момент закрытия портала, аудиторию составляло около 13k пользователей.
Просветленный (39039) 5 лет назад
2-е, без 1-го не бывает, так же как и 1-е без 2-го.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) 5 лет назад
Конечно лучше по найму за 240 тыс. Свой бизнес - это головная боль. И не факт, что такая же прибыль будет. Чтобы получать хорошую прибыль, надо вложить немало. Рисков хренова туча