Можно ли отказаться он наследства (квартира), несовершенно летнему.

Vadim Kostrov Ученик (147), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
^-God-^ Профи (839) 5 лет назад
Можно но лучше не отказываться
Кайно Блэк Просветленный (21271) 5 лет назад
нет, ибо он не совершеннолетний, а значит обязательный наследник
М.И. Искусственный Интеллект (236003) 5 лет назад
Несовершеннолетний не может написать отказ от наследства
Илья Камышов Мастер (1741) 5 лет назад
Молодец, парень, уважаю! Стремление добиваться всего самому, а не зависеть от наследства - это похвально!
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Да, если долгов у наследодателя больше сам самого наследственного имущества...
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 5 лет назад
Нет. За него решают его представители - родители, опекуны, органы опеки.
taiv 2006 Просветленный (43061) 5 лет назад
многое зависит от причины отказа. Если в наследстве долгов больше, чем прибыли - никто возражать не будет. Но если в результате такого отказа ребенок понесет убытки, то любой официальный представитель ( напр, органы опеки) в легкую оспорят данный отказ. Или это сможет сделать сам ребенок, по достижении совершеннолетия
Подсолнушек Просветленный (25301) 5 лет назад
На этот случай существует закон. Статья 1157 ГК РФ Право отказа от наследства
п. 4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства..
.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/57af26f3d982f37a59bd18f14d7afc8421511b19/