Что вы можете сказать по фильму "Детонатор" 2004

Сибирская Хиджра Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Как не странно фильм призентуеться в десятке фильмов одобренных учёными. Вместе с шизогонией "Штамм Андромеда" и "инсалтер" (язык сломаешь выговорить правильно: -) Фейковый рейтинг значит и составлял его человек сдвинутый на теме. Путешествия во времени назад невозможны ибо рождают множество неустранимых парадоксов. Взять хотя бы ту же бомбу, отправляем ее в прошлое, она взрывает машину, и следовательно в прошлое ее закинуть будет уже нельзя. Кроме того путешествие во времени в том виде в котором они показанны в фильме противоречат законам сохранения. Ведь на то время пока герой оказывается в одном и том же времени в двух экземплярах масса второго появляется из ниоткуда.
Однако к фильму. Для личной наживы можно было и не прибегать к мошенничеству с лотереями и биржей, а вполне законно использовать первый прототип - с его помощью можно было например гнать ускоренным путём бражку. Да что бражку. Можно было марочные вина с большим сроком выдержки за один день изготавливать. Хотя совершенно непонятно как время в машине ускорить. Затормозить ещё можно представить так как если бы удалось придать ей скорость света в измерении замкнутом на себя (а исходя из теории струн такие должны быть). А вот наоборот проблемно. Более менее вменяемый ускоритель подобного рода описан в повести В. Савченко "Должность во вселенной" где был пойман шар внутри которого находился пространственно-временной континуум кванты которого уменьшались по мере приложения к его центру. Таким образом чем дальше в шар углублялся наблюдатель, тем быстрее у него шли часы и тем больше становилось окружающее его пространство. А в самом верху значит вселенная и была в которой за несколько часов для наружного наблюдателя происходил весь ее цикл расширения - сжатия. Понятно, что такая схема не давала возможности вернуться в прошлое.
Якоже зачем герой зятя завалил. Как я поняла чтобы "себя проверить". Подобными приемами пользовался герой рассказа ”57 секунд" заполучивший перстень позволяющий вернутся в прошлое на 57 секунд. Так тот ближних душил и считал, а потом возвращался обратно. Там же приводятся веские аргументы, что не будь у него перстня он так никогда бы и не сделал, а значит каждое путешествие во времени не должно приводить к образованию параллельных миров ибо в случае если таковые и существуют то они уже были изначально, хотя до времени наступления бифуркации и могли походить друг на друга как две капли воды.
От сюда же следует, что будь у нас возможность изменить в чем то прошлое, то тем самым мы бы не отменили ни свои, не кого либо ещё страдания, ибо все те горести и радости, которые мы испытали в прошлом все равно были даже если про низ никто и не будет помнить.
Ом.
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (239400) 5 лет назад
скажу, что фильм скучный и мне не понравился, хоть я любитель темы перемещения во времени
Остальные ответы
Модератор Майлов Ученик (113) 5 лет назад
а х. уй у меня отсосешь???
Сибирская ХиджраУченик (197) 5 лет назад
Вы действительно думаете что от этого кто либо вне зависимости отсексуальной ориентации и гендерной идентичности кому то может нравится? Так же как и то, что урожденые девушки действительно орут от секса как самки собаки перед смертью от удовольствия? Бладенн, кто верует - это работа такая. Даже если вознаграждение от неё ожидается в неявной форме.
Ну это так, к слову, а на самом деле вам просто завидно, что выдавить из себя более 500 знаков вы не сможите никогда.
axe777 axe777 Мастер (1768) 5 лет назад
бла бла бла инфильтрация