Подскажите фильмы про магические школы/академии.

crafty user Ученик (40), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zeresha Искусственный Интеллект (118817) 5 лет назад
Детский сериальчик "Самая плохая ведьма"
Stassie.e Профи (554) 5 лет назад
Гарри Поттер, академия вампиров, наследие (сериал)
Rostyapa Мыслитель (9726) 5 лет назад
Гарри, старый добрый Гарри Пид, а, р
Алиса Афанасьева Оракул (61673) 5 лет назад
Сериалы про школьников, магию и боевые искусства

«Класс повышенной опасности» (Тайвань, 2005-2018). У него 5 сезонов (6-ой – в 2019 году). Фантастика, фэнтези, мистика, путешествия во времени, параллельные миры, боевые искусства, хулиганы, мафия, супергерои, маги, призраки, рок-музыка, школа, повседневность, романтика, драма, комедия, пародия. Основные жанры – дружба и школьные драки. В первом сезоне сюжет вращается вокруг трех крутых парней («эгоист», «нарцисс» и «тихоня») из 11-го класса школы, которые состоят в самой опасной банде города, постоянно участвуют в разборках уличных банд, обладают огромной скоростью и физической силой, пользуются магическими вундервафлями Сковорода Дракона и Меч-из-камня и другими легендарными артефактами, защищают город от непобедимых магов-убийц-ниндзя из Всемирного Синдиката Боевых Искусств и при этом пытаются готовиться к поступлению в университет и не прогуливать уроки в школе.

«Семейка Икс» (Тайвань, 2007) (спин-офф «Класса повышенной опасности»). Фантастика, комедия, пародия, маги, супергерои, боевые искусства, повседневность, романтика, рок-музыка. Главный герой – закомплексованный школьник, который ненавидит магию и старается держаться от нее подальше, хочет жить обычной жизнью и учиться играть на гитаре. Но когда он отклеивает наклейку на татуировке на своей шее, то превращается в демона, виртуозно играющего на рок-гитаре и влюбляющего в себя всех подряд парней и девушек с первого взгляда. Демон хочет убить семью героя, чтобы они не мешали демону навсегда захватить власть над телом героя, а душу героя стереть. Сестра героя – школьница-хулиганка, которая может превращаться в девочку-волшебницу и призывать жутких призраков из ада. Мамаша может останавливать время. А дедушка может создавать врата между параллельными мирами и побеждать самых сильных демонов. И все члены семьи могут бить ударами молнии, читать мысли, произносить разные заклинания.
Андрей Васютин Профи (603) 5 лет назад
Здравствуйте, если Вы не смотрели Гарри Поттер, однозначно один из лучших фильмов про магов в целом, если не смотрели, обязательно посмотрите!