Алименты на ребенка!

Мария Нету Ученик (106), закрыт 5 лет назад
Могу ли я подать на алименты в другом городе?!? Только у ребенка отчество отца..! И какие документы нужны?!?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 5 лет назад
Если отцовство не установлено, а на эту мысль наталкивает: "Только у ребенка отчество отца..!". Прежде необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если этот иск будет удовлетворен, то тогда можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Такой иско можете подать по своему выбору либо по месту жительства отца, либо по Вашему месту жительства.
Мария НетуУченик (106) 5 лет назад
Здраствуйте! А что если он будет отрицать?!? Днка проводиться бесплатно?!? И сколько по времени занимает?!?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) Вот на случай отрицания и будете подавать иск об установлении отцовства. Если бы не отрицал, то и вопросы Вы здесь бы не стали задавать. Пошли с отцом ребенка в ЗАГС и он бы признал отцовство и сотрудник ЗАГСа выдал соответствующее постановление. На будущее, сначала в ЗАГС зарегистрируйте брак, а потом можно подумать о детях. В случае, если родите ребенка будучи в браке, муж, при отсутствии Ваших возражений автоматически становиться отцом этого ребенка.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
иск об алиментах и предъявляется именно по месту жительства истца. Из документов - свидетельство о рождении (копия), справка о проживании ребенка с истцом (оригинал), если были в браке то и свидетельство о браке (копия)). Всё!
taiv 2006 Просветленный (43061) 5 лет назад
Если отец фигурирует в свидетельстве о рождении ребенка не "со слов матери" - то можете подавать на алименты в любом городе по своему месту жительства. ИЛ до пристава-исполнителя лишь дольше идти будет ( если самолично не озадачитесь его доставкой)
Серый Искусственный Интеллект (221853) 5 лет назад
Устанавливаете по суду отцовство, а потом уже алименты.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 5 лет назад
Алименты с отца? А отца у ребенка нет. С кого алименты?