Не работает ксерокс на сетевом МФУ.

В общем есть сетевой МФУ Brother MFC-L2700DWR, включен в сеть через коммутатор TP-Link. При подключении к сети МФУ печатает нормально, но при попытке сделать ксерокопию копирует только половину или треть листа. При отключении от сети и прямом подключении к ПК всё работает нормально. В чем проблема ума не приложу...
P.S. Это 2й (новый) МФУ этой же фирмы с идентичной проблемой. Тех. поддержка дефектов не выявила.

А не надо херох делать на Бразере: это совершенно разные производители.

сбрось кнопкой настройки роутера и настраивай заново - грамотно и с пониманием того что делаешь

Драйвер попробуй обновить, полной переустановкой https://support.brother.com/g/b/downloadtop.aspx?c=ru&lang=ru&prod=mfcl2700dwr_eu