Аренда квартиры - это как брать квартиру в ипотеку, и платить за неё каждый месяц?

521412 21 Ученик (11), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Типа, если ты арендуешь квартиру на месяц, то платишь за неё 6500. Не так уж и много, и выгодно
Лучший ответ
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Аренда это не твоя собственность в отличии ипотеки
Остальные ответы
Джонни Мастер (1358) 5 лет назад
В ипотеку- после выплаты квартира твоя, а в аренду - выкинут тебя в любой в момент
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Аренда квартиры — отношения, при которых арендодатель предоставляет арендатору квартиру в пользование на определенный срок и за оговоренную оплату.
Арендодателем может быть не только владелец квартиры, но и лицо или организация, имеющие право ею распоряжаться.
Договорные отношения по аренде квартир регулируются гражданским кодексом РФ и правилами, которые устанавливает арендодатель.

Арендатор получает право пользоваться квартирой в течение срока и на условиях, предусмотренных договором.
Арендодатель может требовать оплаты за аренду согласно договору, сохранности и возврата имущества по окончании срока аренды, возмещения убытков, нанесенных арендатором.
Если срок действия договора не указан, то договор действует, пока обе стороны исполняют обязательства по нему.
Договор аренды квартиры обязательно следует заключать в письменной форме.
Александр Гуру (3939) 5 лет назад
Арендованную квартиру ты в любое время можешь бросить и переехать. Ипотеку же будешь тянуть до последнего. Пока или не выплатишь, или не издохнешь))

Если по грабительским ипотечным процентам, то уж лучше аренда.
EL T Просветленный (21202) 5 лет назад
Стало просто любопытно: где же это можно снять квартиру за 6.5к в месяц?
NikkОракул (77705) 5 лет назад
В райцентре, в радиусе 1500км от москвы
EL T Просветленный (21202) Цена, конечно, весьма заманчива за аренду, но свое жилье-это свое. Я бы поснимал какое-то время, поднакопил денег и взял бы ипотеку, чтобы она совсем изнурительной не была. Судя по цене аренды и квартиры должны быть не космически дорогие.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 5 лет назад
При ипотеке живёшь в своей квартире, можешь отремонтировать и обставить её, как хочешь. Для счастливой жизни тебе нужны только деньги, чтобы регулярно платить. Никто не будет к тебе ходить проверять, указывать, как тебе должно жить и что делать в своей квартире. Не нужно бережно хранить хозяйский хлам, и никто не приедет к тебе вдруг с заявлением, что троюродная племянница выходит замуж и теперь квартира им нужна самим. К сожалению, в России эти отношения очень слабо регулируются законом и наниматель, практически, не защищен от произвола наймодателя. Который может тупо приехать и поменять замок, а потом ты хоть убегайся по судам, тряся договором.
ольга иванова Мудрец (13656) 5 лет назад
Выгоднее съем. Наймодатель производит за свой счет ремонт оборудования, кранов, проводки и прочего. В вашем случае сумма аренды ниже платежа ипотеки.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Аренда квартиры - это как приехал из одного населенного пункта в другой (например, на учебу), нашел бабушку, которая тебя пустила в свою кв-ру пожить за договорную оплату.