Маги и не маги, что такое нестандартное мышление?

Надежда Яблокова Гений (56046), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Дана ситуация:

Перед вами ребёнок 3-5 лет от роду. Вы знаете, что когда он повзрослеет, то уничтожит/убьёт несколько миллионов человек.

Ваши действия?
Лучший ответ
Пользователь удалён Просветленный (28915) 5 лет назад
Никаких действий. Убийца миллионов-это масштабы историй войн и государств, кармические циклы эпох. Моего интеллекта не хватит точно, чтобы выровнять вмешательство. Да и допустимо ли вмешательство в такие кармические циклы?. )))
Мудрец (14627) 4 года назад
Вапрос в лидеры прилунился)
Пользователь удалён Просветленный (28915) Сам?
Остальные ответы
Serzh Southampton Высший разум (262577) 5 лет назад
Извести засранца!!!

Среди миллионов сколько тысяч детей будет... Лучше одного убрать.
Милана СнижкоМастер (1183) 5 лет назад
Это, конечно, штука, Сережа?)... Правда, не очень удачная... Вы вообще-то в теме, что с возрастом характер у ребёнка может меняться чуть ли не "с точностью до наоборот"? И потом, если ребёнок болен, его надо лечить, дать ему шанс, не правда ли?
I_am ✪Просветленный (31737) 5 лет назад
Лес рубят - щепки летят)
Личный кабинет удалён Мастер (1727) 5 лет назад
Пока он всего лишь ребенок
Надежда ЯблоковаГений (56046) 5 лет назад
Нужно подождать, пока он вырастет и уничтожит уйму людей?
конечно. вот например какойто там амер сбросил бомбу на японцев и убил 100 тыщ японцев но он этим спас миллионы китайцев ведь японци итак убили 10 млн китайцев минимум и отказывались это прекращать пока амеры не скинули на них 2 бомбы одну а потом через несколько часов вторую и значит правильно сделал что убил 100 тыщ невинных жителей первой бомбой
Mooji D'Agosto Просветленный (44444) 5 лет назад
Не все так просто.

Вспомните "эффект бабочки". Все взаимосвязано, и каждое действие порождает цепочку других действий и событий. Если умертвить этого ребенка, то это не означает, что проблема будет решена. Избавляясь от одной проблемы, ты порождаешь новую. И это замкнутый круг.
магуга Мудрец (19648) 5 лет назад
НЕСТАНДАРТНОЕ мышление - это не значит НЕПРАВИЛЬНОЕ мышление)))

"Однажды ученики отшельника попросили его преподать им какой-нибудь урок из «Высшей Мудрости». Тот согласился и попросил их поймать пауков. Отловленных пауков отшельник запустил в свою пещеру и несколько дней подряд обрывал всю паутину, сплетенную вертикально.
Спустя некоторое время в дальнем углу пещеры он увидел паутину, сплетённую горизонтально. Отшельник позвал своих учеников, и указав на эту паутину сказал им: — Запомните — под ударами жизненных ситуаций выживает тот, кто не следует слепо традициям и обычаям, а ищет нестандартные решения, слушая советы своего сердца и разума вопреки мнению большинства.
Нестандартное мышление – достояние оригинального, креативного ума, чуждого банальностей, шаблонов и штампов. В ком прописалась нестандартность, тот во всех сложных жизненных ситуациях проявляет оригинальность, самостоятельность, своеобразие, необычность и неизбитость."
И ещё....
"Без знания стандартных ситуаций невозможно понимание ситуаций нестандартных." Автор афоризма: Шевелёв Илья
Serzh SouthamptonВысший разум (262577) 5 лет назад
А ответ на вопрос где? Хотелось бы прочитать.
магуга Мудрец (19648) Вопрос был: "Маги и не маги, что такое нестандартное мышление?"....или я что-то путаю?)))
Филипп Траум Гуру (4777) 5 лет назад
Это знать ни кому не дано. ((( Будущего нет. ((((
Delete Гуру (4769) 5 лет назад
Я бы не влезал и подождал бы - потому что это не моё дело. Не других нужно менять, а менять нужно себя.
Кроме того будущего никто не знает, если есть такое видение - то в некотором смысле правильнее замочить себя за такое видение, а не ребёнка, впрочем тогда человек сам себя уже наказал и без каких-либо действий.
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110220) 5 лет назад
Дать ему то что требуется от меня ) закончить своё взаимодействие так сказать ...оно может по разному произойти . Я не верю в фатальность событий. Говорить можно всякое а кто сказал что это именно то что будет в будущем ?)

На эту тему я люблю фильм Господин Никто ...все возможно пока не сделан выбор.

Тут каждый из нас своим выбором может создать « маленького убийцу» при чем действовать мы все тут будем из хороших типа побуждений))))) на самом деле это просто собственный эгоизм и более удобный вариант по нашему сценарию ...не больше. Я не верю людям которые здесь напишут что его надо убить .. это лишь слова и фантазии о « вымышленном геройстве» и порождение ещё большего зла, которое « убьёт» в последствии тот же набор людей, другим способом ...человек это маленький дешевый инструмент в руках неба ...
Ах ну да ещё можно по рассуждать а является ли злом для данных индивидов сама смерть? ))) но я пожалуй буду закруглятса пока в меня не кинули тапком)))))
Прохожий Мыслитель (9281) 5 лет назад
Да ничего не предпринимать! (кто должен утонуть, никогда не сгорит....)
bimbom om Мыслитель (8285) 5 лет назад
И это для чего то нужно. Убьешь одного, родят другого. Возможно это только
Толчок к развитию - опять таки Замысла.
Могу предположить для увилечения определенного вида энергий - в воспитании человечества.
Как вариант.
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35818) 5 лет назад
Царь Ирод вона тоже нестандартно мыслил. Глобально. Ишо... и таки ничего.... ничего у него не вышло. Просто кто из ведущих и могущих хоть раз столкнулся с ситуацией, когда тыкают серпом под нос: Мол ну выбирай или жизнь, или смерть - уже понимает, где-то его слегка нае... подловили. Иногда надоть дать свершится тому, что должно. К тому же у Владык предвечного и Мироздания на каждого хитровыделоного есть свой хитрый крючок и прием. Пойдете убивать, подскользнетесь на бабановой кожуре, долбанетесь головушкой об острое и все.... мир лешился своего спасителя))) Даже такие как Ади нужны для мирового движения. Так что я ...за медовухой и попкорном. Ах, да, не обязательно убивать ребенка, можно трохи в плетении Вирда ковырнуть... но эть не законно и по рукам могут настучать))) Да и энки нужно немерено... эх

Пссс.. Вот меня учили принимать должное.... жестко и больно
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (35818) 5 лет назад
Вот с утра вдруг вспомнилась Эдда, а именно "Порицание Вельвы. Всеотец таки откопал вельву, чтобы узнать судьбу Миров, Владык, ну и человечества попутно (раз всеровно поднял мертвую то почему бы и не узнать). Узнал. И что он предпринял? Убил Локи, чтобы не породил "чудовищ"? Нет. Локи так по итогу побратим Отца ратей. Избавился от Сурта? Нет. Избавился от детей Локи? Нет. Лишь сковал сил до времени, чтобы не было преждевременных разрушений. Единственное, что сделал поделился знанием. Другой сюжет со смертью Бальдра. Мудрая Фригг, обладая знаниями, никогда не вмешивалась и не прорициала. Но попыталась сына спасти. Итог - исполнение пророчества. Тема не новое, а нестандартно и до на мыслили.
Найджел Гуру (4220) 5 лет назад
Подобный сюжет очень распространен в мифах, преданиях, сказках. Где некие люди узнают, что их ребенок станет убийцей отца - к примеру. Вариаций сюжетов много. Но так же из этих мифов мы знаем, что именно попытки что-то с этим сделать, избежать этого - убить такого ребенка, отослать его - и приводили к исполнению пророчества, служили триггером.)
Найджел Гуру (4220) 5 лет назад
В общем, если стать убийцей миллионов - его судьба, вы ничего с этим не сможете сделать. Но можно попытаться сделать все, чтоб не спровоцировать напрямую стать его жестокой мразью. Воспитывать в любви и мудрости, быть очень внимательным и наблюдательным и направлять на каждом его жизненном шагу. А что может хороший родитель? Тут мы ограничены УК, собственной совестью и любовью к чаду. Никто в зравом уме до конца не поверит и его не убьет, пока воочию не убедится, что он действительно порешает эти миллионы, а там уже и смысла нет что-то решать)))
Twilightmag Оракул (73710) 5 лет назад
Если мне дали в о з м о ж н о с т ь увидеть такую инфу значит, НУЖНО ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ...
- но, чаще всего такая инфа просто так не открывается... возможно, будет и подсказка решения... или совет от ВС... ну а если не смогу понять... то будем решать в процессе...
3DpAcbTe Мастер (1067) 5 лет назад
надо будет вести этого ребенка по жизни.... чтоб он выбрал другую дорогу... ибо путей по которым он пойдет несколько.... и можно не дать разрушительным силам его вести... и вообще для задачки можно дополнить еще парочку пунктов ...чтоб заковыристее ее сделать
Надежда ЯблоковаГений (56046) 5 лет назад
например?
3DpAcbTe Мастер (1067) например если ребенок ваш лично, или внук, или племянник, или ребенок допустим, имеет тяжелую болезнь, и вот если его вылечить то будет такое развитие событий, или если он будет с мамой жить, то вот таки супостат будет, а если в интернат отдать, то судьба пойдет по другому или наоборот. я так до утра могу фантазию развивать)))
Т Мастер (1625) 5 лет назад
Пройти обследование у психиатора. Если я уверен в том, что малыш через много лет кого-то убьёт, значит проблема во мне.
Дмитрий Колосов Мыслитель (7835) 5 лет назад
Маги и колдуны бездействуют в таких ситуациях, всё знают, а ничего не делают. Я бы тоже
ничего не сделал, а может он полезный этот ребёнок окажется, Сталин тоже полезным ока-
зался, хотя и уничтожил из-за паранойи кучу людей
??? Знаток (258) 5 лет назад
тактика Адверза*(таковым, примерно, феномена))
______
не мир, но меч*(он же -Алмазный Кинжал, т тд, и тп, Доколе не исполнится весь Закон)

по поводу игр ума: если бы, да кабы*,это занимательное занятие, только)

факт же в том, что каждый (!здесь) перед выбором: малым, ли-большим, -- зависит от возраста*(кому много дано..",-народное знание всего))
[..и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его.. 3-22,21,не голословно, к указанному Выше]
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
А если это ошибка? И ребенок невинен? А судьи кто ?
Лисица Лесная Знаток (272) 4 года назад
Если его нейтрализовать, то родится ещё куча таких детей
Олеша Едамера Оракул (53192) 4 года назад
1- при чём тут нестандартное мышление...
2- я вот вчера запустила уничтожение миллионов...
загробку уничтожат полностью...
3- а с ребёнком - уничтожение программ убийцы
Лисица ЛеснаяЗнаток (272) 4 года назад
извините .хочу понять, что значит запустила уничтожение миллионов, какую загробку уничтожат?
Олеша Едамера Оракул (53192) земную...