Детская книга, не помню название и автора

в детстве читала книгу, в названии которой кажется фигурирует слово Радуга. смутное содержание следующее: мальчик и девочка пионеры (кажется брат и сестра) попадают в какую то необычную страну где живут голубокожие люди. мальчика и девочку пионеров селят во дворце, в их комнатах куча развлекательной техники, они каждый день заказывают себе еду какую хотят, вобще любое их самое сумасшедшее желание исполняется. они даже не подозревают, что всё это для них делают дети с другим цветом кожи, зеленые, красные, желтые и тд, о существовании которых русские пионеры даже не подозревают. совершенно случайно девочка пионерка натыкается на подвальную дверь и спускается в подвал, где и находит кажется зеленокожую девочку и маленького такого же зеленого мальчика. живут они убого, работают, девочка была занята какой то работой типа перебирания колючих растений и ее ручки были изранены... пионерка была в шоке, узнав, что это она же со своим братом захотели чего-то, для чего требовалось перебрать колючки. голубокожая раса (типа правящая) убедила пионеров, что все делается машинами. в конечном итоге, пионеры понаходили еще целую кучу разноцветных малышей, работающих на голубокожих. помню что пионеры захотели изменить жизнь разноцветных к лучшему и начали какую то деятельность против голубокожих. голубокожие установили в их комнатах подслушивающие устройства, чтоб разобраться что пионеры затевают. затем в книге фигурировала какая то сон-трава, которую надо собирать до рассвета. пионеры потом наткнулись и на разноцветных взрослых, которые планировали бунт и хотели освободить какую то там прекрасную фею в белом одеянии по имени Великая Правда, которую голубокожие бросили в темницу и на каменной двери этой темницы была нарисована радуга. именно по этому знаку и хотели найти разноцветные бунтовщики Великую Правду и вернуть ей правление страной (название страны не помню). вобщем пионеры кажется помогли и потом вернулись домой в пионерскую Россию. щас я вспомнила книгу и понимаю, что Хинтергрунд этой истории политический, антикапиталистический и антиамериканский. политика и задние мысли мне по фиг. мне нравится сплетение этой истории и фантазийные элементы, там были завлекательные пассажи и трогательные сцены.
кто автор этой книги и как она называется?

Два цвета радуги. Сергей Кичигин, Татьяна Яблонская

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.barius.ru/biblioteka/book/2536" target="_blank">http://www.barius.ru/biblioteka/book/2536</a>