Возможно ли поставить авто на учёт с двс не вписанным в птс?

Михаил Лукин Ученик (113), на голосовании 5 лет назад
Стоит контрактный двигатель, документов на него нет, в птс на вписан. Читал, что можно написать договор купли-продажи двс, и его будет достаточно для постановки на учёт. Так ли это?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (201038) 5 лет назад
у меня тоже двигатель не вписан
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374125) 5 лет назад
если он такой же то можно, если немного другой то нет
Aj Simpson Гуру (3312) 5 лет назад
если тот же двс стоит и на сверке не докопаются
V1RUS Просветленный (22629) 5 лет назад
Сейчас это спорная ситуация, половина гаишников сверяют номера двигателя и ПТС, другие не смотрят, тут как повезет. Вообще с нерегистрированным двигателем обычно отказывают в оформлении, ссылаясь на "Изменение конструкции ТС"