Выбор оперативной памяти. какая лучше и стоит ли переплачивать?

процессор Ryzen 5 1600
материнка GIGABYTE GA-AB350M-DS3H V2

присмотрел оперативную память

1) Оперативная память Samsung [M378A1G43TB1-CTD] 8 Гбайт цена 3250 руб за 8GB
очень низкая цена напротив конкурентов,
двухранговая, но смущают её тайминги
Тайминги
CAS Latency (CL)
RAS to CAS Delay (tRCD)
Row Precharge Delay (tRP)
Activate to Precharge Delay (tRAS)
Тактовая частота
2666 мГц
------------------------------------------------------------------------------------------
2)
Оперативная память Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/8] 8 ГБ цена 6299 руб за 8гб
Тайминги
CAS Latency (CL)
RAS to CAS Delay (tRCD)
Row Precharge Delay (tRP)
Activate to Precharge Delay (tRAS)
Тактовая частота
3200 мГц
-------------------------------------------------------------------------------------
кингстон стоит на 3000 руб дороже самсунга, чем он лучше? кроме того что у него есть радиаторы и тактовая частота выше ''3200''.

Вообще, лучше всего, возьмите самый простой самсунг. И потратив день-два на форумы, руками разгоните до 2933/3200 при нормальных таймингах.
Кингстон - чипы микрон (как правило), в разгон идут туго, особенно на АМ4 платформе, не факт что заведется на 3200.
Радиаторы не нужны

для райзена нужна двуранговая в идеале, найти сложно, но можно, если не хочешь связываться, то чем выше частота, тем лучше, тайминги само собой

бери по таймингам - и та и другая по качеству одинаковы

Нужно смотреть на тайминги и частоту с коробки к примеру у кингстона частота и тайминги родные -2400 CL17

Эти самсунги как правило неплохо гоняться