Законно ли ребёнку кататься на квалроцикле по дороге без номеров и могут дпс забрать квадроцикл

Егор dog Ученик (94), на голосовании 5 лет назад
Нужна помощь Законно ли ребёнку кататься на квалроцикле по дороге без номеров и могут дпс забрать квадроцикл
Голосование за лучший ответ
Павильон Антарис ТМ Мастер (1384) 5 лет назад
Пока ни кто не видит да. А если спалили нет. )
ALEX*** Оракул (71636) 5 лет назад
Сопляку - по шее, родителю - штраф... Дебилы, млин...
Мореход Искусственный Интеллект (602282) 5 лет назад
Не законно. Родителям штраф, ребенка на учет, квадрик на арест площадку
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Даже на своей огороженной территории родителей ждёт штраф. Ребёнок на технике может кататься под присмотром инструктора. Учебная езда
master Просветленный (44463) 5 лет назад
Ребёнку в принципе нельзя даже с номерами.
Андрей Рыков Оракул (51009) 5 лет назад
На квадроцикл нужны права. То есть законно кататься он не может. Если поймают, то штраф обеспечен. Причём если хозяин квадроцикла признает, что добровольно дал покататься, то будет 12.7 часть 3
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.
Штраф - 30 000 рублей. Если скажет не передавал, то будет угон транспортного средства со всеми вытекающими.
В отношении ребёнка будет применена ст. 12.7 часть 1
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Наказание:
административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей и обязательное задержание ТС на штрафстоянку. Отпустить без штрафстоянки не могут, т. к. у него нету прав и ехать дальше ему ну никак нельзя.
Итого: штраф от 35 до 45 т. р и штрафстоянка.