Полиция это слуги народа. Значит народ имеет право спрашивать с них как со слуг и имеет над ними законную власть?

ne pridumal Мыслитель (9350), закрыт 5 лет назад
В таком случае, почему народ с них не спрашивает? так же как не спрашивает с чиновников, а происходит, наоборот, как будто слуга навязывает хозяину. Так как народ содержит этих слуг.
Лучший ответ
Вигруг Профи (769) 5 лет назад
так работает во всех странах кроме СНГ-шных. Народ не просто может, народ обязан спрашивать. Они живут на его налоговые отчисления
Папа Римский Оракул (97487) 5 лет назад
ну да, негров убивают полицейские, это нормально))
Вигруг Профи (769) пара случаев в год на 350-ти миллионное государство. Типичный ватник. Что-то там где-то услышал, и радуется что где-то есть что-то плохое. В штатах полиция реально защищает людей. У нас смертность в колониях куда выше чем там.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 5 лет назад
а что тебе полиция навязывает?
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 5 лет назад
заепали агиритовать наборами своими на самом деле) собирают со всех уголков страны бойцов что-бы в России народ разгонять
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 5 лет назад
в крупных городах России*
Папа Римский Оракул (97487) полиция агитирует?
ne pridumalМыслитель (9350) 5 лет назад
В интернете можно найти много случаев когда полиция в РФ это враг человека. Я и сам сталкивался.
Папа Римский Оракул (97487) а куда ты побежишь, если тебя обворуют, изобьют, украдут машину?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196130) 5 лет назад
"Слугами народа" товарищ Сталин называл народных депутатов, потому что они представляют своих избирателей и выступают от лица народа в Советах. К юриспруденции это никакого отношения не имеет, чистая пропаганда. И к полиции никакого отношения не имеют, т. к. их никто не избирал и они являются представителями власти, а не депутатами от народа.
ne pridumalМыслитель (9350) 5 лет назад
народ содержит полицию, также как хозяин содержит пса, чтобы тот его охранял
ne pridumal Мыслитель (9350) но бывает, что псы становятся бешеными и кусают хозяина и в таком случае хозяин пристреливает пса.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Спрашивайте, кто мешает?
Например обращайтесь с жалобами в прокуратуру, суд, хозяин, иоптыть.
ник николаевГуру (4251) 5 лет назад
Но, для того, чтобы обращаться, свои мозги надо иметь или платить юристу за услуги.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
откуда Вы взяли, что они служат именно народу?
ник николаевГуру (4251) 5 лет назад
молодец!
John Doe Оракул (69505) 5 лет назад
Каждый отдельный гражданин может спрашивать до посинения и безрезультатно. На что ему в ответ будет заявлено, что помимо него, чудика, мол, есть и другие, более адекватные граждане с другим мнением.
Спросить и получить результат может только значительная часть народа, объединившись.

Проблема с объединением. На каждых 3 граждан у нас 9 мнений по каждому вопросу и 2 гетьмана с противоположными взглядами. Сосед соседа считает дураком, лентяем, конкурентом в драке за крошки с барского стола и чудилой. В этом гражданам, и так не особо совпадающим по взглядам на мир, помогают СМИ и прочие организации, подчиняющиеся исполнительной власти.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 5 лет назад
А вы-то кого содержите? Вы же рубля налогов .явно, не заплатили? Вот когда будете работать и жить за свой счет. тогда и поймете необходимость полиции и прочих структур. Они созданы .чтоб оградить нормальных работающих добропорядочных людей от жулья и гопников.
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
По факту полиция есть средство обслуживания власти, что закреплено в ч. 3 ст. 1 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции", где сказано, что полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав, причем ч. 1 данной статьи носит чисто декларативный характер и в реальности не действует.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/5eae1b6e9a134727885b7bd8138074d63178c05a/
Отделяю СВЕТ от ТЬМЫ Ученик (227) 4 года назад
Ты так проголосовало, потому что НЕНАВИДИШЬ ВЛАСТЬ ?
Злой на неё потому что НИЩИЙ ?
https://otvet.mail.ru/question/214365645
ne pridumalМыслитель (9350) 4 года назад
отвали