Помимо ума, ты должен обладать следующими качествами: Терпение и упорство. Вера в себя, собственные силы и победу. Организация и дисциплина. Постоянный труд. Не бояться рисковать и ошибаться. Решительность. Развитие и самообразование. Постановка целей и планирование. Ответственность. Стрессоустойчивость. и т. д.
Богатые не те, кто умные, а те, кто действуют, не боятся ошибок. Богатые нанимают умных. Можно прочитать +100500 книжек о бизнесе, богатстве и считать себя умным, но не понимать почему ничего в жизни не изменилось. А можно просто 1 прочитать понять что нужно действовать и сделать это! Открыть бизнес, а не прочитать 100 разз как его открыть!