Вот, когда госзакупка проходит, допустим от какой-нибудь администрации города Мухосранска,

Юрий Ковалев Мастер (1462), закрыт 4 года назад
стартовая цена закупки - 1 миллион рублей, т. е. выделено уже 1 миллион. Ну а поставщик согласился выполнить контракт за 500 тыс рублей. А куда деваются оставшиеся 500 тыс. рублей? Только, ребята, давайте без юмора и без подколок. Вот по закону куда эти оставшиеся 500 тыс. рублей должны деться?
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 5 лет назад
Предоставленная мной Вам информация - актуальна на 08 апреля 2019 г.

По смыслу положения абз. 10 ч. 1 ст. 2 ФЗ РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» - город (городское поселение, городской округ) - это муниципальное образование.

По смыслу ч. 1 ст. 34 ФЗ РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ - у мниципального образования - есть органы местного самоуправления.

Один из этих органов является - местной администрацией.

В соответсвии с ч. 2 ст. 41 ФЗ РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ - органы местного самоуправления, которые в соответствии с настоящим ФЗ и уставом муниципального образования наделяются правами юридического лица, ЯВЛЯЮТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлежат государственной регистрации в качестве юридических лиц в соответствии с федеральным законом.

В соответсвии с ч. 2 ст. 161 БК РФ - финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и на основании бюджетной сметы.

Куда деваются оставшиеся деньги?
В силу действия ч. 4 ст. 242 БК РФ - не использованные получателями бюджетных средств остатки бюджетных средств, находящиеся не на едином счете бюджета, не позднее двух последних рабочих дней текущего финансового года подлежат перечислению получателями бюджетных средств на единый счет бюджета! А могут и в смету внести соответствующие изменения, в порядке предусмотренном Приказом МинФина РФ от 20.11.2007 г. № 112н. Это в случае, если денежки бюджетные.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
в бюджет потом вернуться в конце года, если на иное не потратят
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Они изначально должны остаться там, где находятся. А в оригинале эти деньги раскидываются по карманам... Труда не составляет как их оприходовать...
Источник: >^•^<
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Пилятся по согласованию, потому что цифра в контракте будет лям, ибо бабки нужно осваивать целиком.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Остатки ложатся в карманы местных князьком!
Татьяна Сердюкова Знаток (430) 5 лет назад
Что значит согласился выполнить за 500, а что аукциона в этом случае не бывает? Ладно допустим, но остаток никуда не девается из бюджета. Просто делается корректировка расходов. Но вот вопрос, куда же смотрят надзорные органы. Ведь изначально при размещении аукционной документации прилагается расчет затрат. Он должен быть обоснованным, а если услуга будет оказана в пол- цены то насколько помню, там нужно либо увеличивать в два раза обеспечительный платеж, который подлежит возврату по исполнению контракта, либо при подписании контракта прилагаются 3 уже исполненных аналогичных контракта.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
У тебя неверная предпосылка.
Выделение 1 миллиона - это обязательство бюджета, что он заплатит когда-то этот миллион.
Никаких живых денег там нет.
Если контракт разыграли на 500 тысяч, то в конце года корректируется бюджетная роспись, чиновники отчитываются что не потратили 500 тысяч и получают премию.
Наталия Просветленный (33777) 5 лет назад
Если без юмора, то у администрации (точнее, у непосредственного исполнителя данной закупки) будут большие проблемы, поскольку неисполнение бюджета более чем на 10% - это серьезное нарушение финансовой дисциплины. И придется долго писать объяснительные и обоснования, почему при планировании бюджета, плана закупок, плана-графика и пр. НМЦК была чрезмерно завышена.
А неиспользованные деньги останутся в бюджете, и на следующий финансовый год финансирование данного направления будет уменьшено пропорционально.
Эразм Роттердамский Мудрец (11509) 5 лет назад
про администрации городов не скажу, но вот к примеру лечебные учреждения: больницы, поликлиники и т. п. имеют несколько статей доходов и, к примеру, доходы от платной медицинской деятельности они могут расходовать на свое усмотрение - такие деньги просто находятся на счету ЛПУ и они в случае снижения цены аукциона просто потратят их ещё на что-нибудь. а вот средства которые выделяются больнице из бюджета (на обслуживание населения по полисам омр) действительно планируются и сумма прогнозируемого аукциона закладывается заранее. но по ходу года может возникнуть перерасход по другим статьям и тогда сэкономленные средства потратят туда. а если к концу года остаются неизрасходованные средства, то больница пытается их на всё подряд слить, лишь бы ничего не осталось на счету) иначе на следующий год выделят меньше. я думаю и с другими муниципалами такая же история