Раздел имущества между бывшими супругами

Неизвестно Мастер (1658), закрыт 5 лет назад
Бывший муж подал на раздел имущества. У нас были деньги на счету . Я их сняла и потратила на детей. На данный момент я еще в декрете. Алименты не платит. Развелись мы в ноябре 2017г. Сейчас бывший муж просит вернуть половину суммы. Вопрос 1 удовлетворит ли суд его требование. 2 вопрос- по мимо денег было приобретен спальный гарнитур и деньги на его счету- пенсия его. Что мне нужно сейчас сделать? Иск о разделе имущества подать?
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Если деньги были потрачены в браке (до развода), никаких денег о с вас не получит.

Разделу подлежит то имущество супругов, которое было у них на момент развода. На момент развода никакого вклада уже не было.

А то, что вы сняли деньги со вклада - раз сняли, значит вклад был оформлен на вас или у вас была доверенность на управление вкладом. Значит, муж доверял вам распоряжаться этими деньгами. Деньги это были ваши общие, отложенные на "черный день". Черный день настал, вы деньгами воспользовались. Какие претензии?
Остальные ответы
Боб Джонстон Просветленный (32199) 5 лет назад
деньги потрачены когда? после развода?
НеизвестноМастер (1658) 5 лет назад
Я ушла в сентябре 2016 г. И сразу сняла.
Боб Джонстон Просветленный (32199) и чеки есть?
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
Вам зачем подавать? И так будет суд...
Суд вернуть половину скорее всего обяжет. Почему вы в суд на взыскание алиментов не подавали?
Вот на алименты подавайте заявление...
НеизвестноМастер (1658) 5 лет назад
На алименты я на детей и на себя уже подавала. Как ушла в сентябре 2016 г сразу подала. Получается на суде нужно говорить что помимо этих денег которые бывший муж хочет поделить есть еще спальный гарнитур и счет в банке так?
Странник Искусственный Интеллект (324195) И какое было решение? Приставу сообщали о совместном имуществе и счетах?
НеизвестноМастер (1658) 5 лет назад
Почему вы думаете, что суд обяжет вернуть? Я же тратила на детей, на наших совместных. И тем более у меня нет заработка, я в декрете.
Странник Искусственный Интеллект (324195) Разве что в виде взаимозачёта за не выплаченные алименты...