Бывшая требует деньги

Frezer Мастер (1076), закрыт 5 лет назад
Развожусь с женой, теща купила машину жене когда мы были в браке, машина была для нужд тещи и жены, ну и я иногда пользовался в своих нуждах, теперь разводимся, жена подала на алименты, теща требует деньги на ремонт царапин для улучшения товарного вида, как быть, ушёл из семьи потому что теща лезла, жена бунтовала, сейчас хотят помимо алиментов чтобы я за всё платил, манипулирует сыном, мол что бежишь сразу, не любишь значит сына. Хотя я машину использовал для семьи и она была на жене, помощи от тёщи я не просил а она её навязывала
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 5 лет назад
А я бы на хер послал. Понятно, что алименты платить надо. А всё остальное - идите в задницу.
FrezerМастер (1076) 5 лет назад
А если в суд подадут?
Metalhead Оракул (53725) И что они там скажут? Как доказать, что ты машину поцарапал, а не кто-то из них?
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77872) 5 лет назад
Напоминает "Счастливы вместе"
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 5 лет назад
Так подавайте на встречи с сыном
FrezerМастер (1076) 5 лет назад
Объясните пожалуйста
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138332) 5 лет назад
это вам к нормальному юристу надо а не сюда
арав Мастер (1134) 5 лет назад
Включи моск и играй по их правила, и не ной
Рим Гафаров Гуру (2985) 5 лет назад
как всегда. на самом деле идите к юристу. заключайте договор и вперед. сами один в суд не ходите.
Юрист Юрист Оракул (91049) 5 лет назад
если машина куплена в браке, значит, является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу 50/50. кто кому будет возмещать стоимость автомобиля - договаривайтесь, или в суде решайте. к вопросу алиментов раздел машины отношения не имеет. тещу шлите лесов в любом случае, и сына заберите - алименты с жены. не понятно, почему теща влияет на решение взрослого мужчины ( или не взрослого?). автор ушел из своей семьи или из семьи тещи с дочкой?
MetalheadОракул (53725) 5 лет назад
Так тёща ж купила. И хрен знает на какого зарегистрировала. Если она на себя её оформила? )
Frezer Мастер (1076) На дочь зарегала
FrezerМастер (1076) 5 лет назад
Нет не в браке
Если не в браке, то посылайте тещу на xyй
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 5 лет назад
Сопли не размазывай по стенкам, будь мужиком.
* Seveřanka * Оракул (51215) 5 лет назад
Подайте исковое заявление о порядке встреч с ребёнком. Шаблоны есть в инете или в книгах с образцами исковых заявлений. Формулируйте текст под себя, прикрепляете документы и отправляете документы в суд.
Правда, нет гарантии, что жена будет выполнять решение суда. Многие бывшие жёны игнорируют судебные акты. И самое обидное - безнаказанно.
Артем Котейкин Мыслитель (5576) 5 лет назад
это помоему они тобой манипулируют, а не сыном))
ЛЯЛЯ Оракул (60007) 5 лет назад
Жёны в состоянии развода-ещё те манипуляторы
Своими отказами будете их только раздражать
Пусть тратят свою энергию на Суды
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
да заберите ребенка к себе и пусть экс-жена платит алименты!
Если теща сумеет доказать, что именно она дала деньги на машину - Вы к машине и ее царапинам не имеете ни малейшего отношения (по закону)!
И в самом деле - уж очень заметная эмоциональная слабость (хватило же душевных сил уйти от этой "СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ" - тещи и жены) Поневоле вспоминается прекрасная фраза, брошенная последнему императору "Да рассердитесь же, Ваше Величество!"
DEMON Мудрец (11049) 5 лет назад
если дрыной не пользовался и не причинял ущерба, то шли их в ..х.. у. й
Константин Оракул (50454) 5 лет назад
Если совместное имущество было виде автомобиля, то на подобные манипуляции я бы подал иск о разделе совместно нажитого имущества) Если конечно авто не было подарено вашей жене. Кроме того, если ребенок нужен вам и вы хотите, чтоб он с вами жил, то забрал бы ребенка с собой, а жене надо пусть по судам бегает и просит установить место проживания ребенка с ней. Сам судебный процесс я бы затянул....