Голосование за лучший ответ
Андрей Красько
5 лет назад
Что значит могут? Родственники если купят место могут, а так кто его будет хоронить?
Если бросить то спалят и все.
Иван КопановУченик (126)
5 лет назад
Ну вот если заключить договор например заранее с частной похоронной службой за рубежом на кремацию, всё оплатить, после смерти гражданина чужой страны все сделают?
Osert
5 лет назад
Если есть все необходимые для захоронения документы, оформленные по законодательству обеих стран, а также если есть много денег на оплату захоронения и места на кладбище, то хороните хоть на Луне. Не забывайте, что во многих странах есть ещё налог на место на кладбище, который нужно оплачивать, и много бюрократических особенностей.
А так - любой каприз за ваши деньги.
keks6067 asd
5 лет назад
отправка тела в РФ-это не бесплатно. И должен быть Получатель. И таможенные формальности с обеих сторон границы нужно кому-то оформлять. Невостребованные "утилизируются" на месте. Чаще всего Посольство или Консульство через МВД выходит на родственников. С этим Консульством и решается вопрос.
Яна ....Оракул (74730)
5 лет назад
Для получения визы медстраховка обязательна, для поездки ( для нормального человека) - просто нужна. В стандартную, самую дешевую страховку входит репатриация тела.
Ирина Яровая
5 лет назад
Вот у нас случай был совсем недавно - во Вьетнаме. Погиб русский парень в Дананге. Хотели тело обратно отправлять самолетом, но хранение в морге очень дорогое. Начали деньги собирать, но в итоге кремировали парня.
*Юля*
5 лет назад
Похороны стоят денег, это главное . Платить их, если нет страховки, должны родственники - посторонним тело не выдадут . Если есть страховка/деньги/родственники, похоронят где пожелаете, гражданство, паспорт и тд в этом случае роли не играет .
Если денег нет или никто не востребовал труп, его отдают обычно в анатомический театр, студентам для практики.
اللهLara-Naziraالله
5 лет назад
В прошлом году, мои дети проживающие в соседнем Пакистане рассказали. о том как сложно было найти и транспортировать в РФ тела туристов погибших на восхождению в Гималаях .
Пакистан выставил счет за свои затраты РФ, а после это все и оплату .т. к у родных не было денег оплатило посольство РФ .
Так должно всегда быть я считаю, что за транспортировку тел умерших заграницей должны нести расходы представительства страны со стороны пострадавшей, если у родных нет средств .
В Европе все тела не востребованные идут на музеи или пособия медицинские, а то и просто в крематорий .
Печальный случай с Омидом и мамой Гулсум в Турции, которая выхаживала обреченного туриста ..реагирующего на русскую речь. Его родных не удалось найти, а сам он умер из-за системного нарушения работы органов. За эти 10 лет он получил гр. Турции, принял Ислам и его как члена своей семьи похоронили семья мамы Гулсум