Переуступка прав НД и ПНД

Михайлов Ученик (219), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток, покупаю квартиру по переуступке прав в новостройке в Подмосковье, нужно проверить человека на ПНД и НД, нужно узнать состоят ли они на учете наркологическом диспенсере (НД) и психоневрологическом диспансере (ПНД). Как это сделать лучше?
Лучший ответ
Никита Мыслитель (6037) 5 лет назад
Это конфиденциальная информация. Её запрещено расглашать. Но там люди работают небогатые и любят поживится так что готовь денюжку заведующей
Остальные ответы
Вадим Тюрин Мастер (1410) 5 лет назад
Нахождение/ненахождение человека на учете в Пд/Пнд является персональными данными. Разглашение их или получение в обход самого субъекта - незаконно. Рекомендую Вам обязательным пунктом сделки обязать продавца получить эти справки в вашем присутствии у врача по месту регистрации продавца в диспансерах, обязательно платные с осмотром, ибо только в этом случае будет печать от врача и тогда этот документ не позволит в дальнейшем признать сделку недействительной в суде
Ринат Мангушев Ведущий эксперт по сделкам с недвижимостью с 2009 года. Телефон в Москве: +7 (925) 391-83-14 5 лет назад
Доброй ночи. Стоит учесть, что то, что ЛЮДИ не состоят на учёте в данных диспансерах, никак не гарантирует, что они не страдают психическими заболеваниями. Есть и другая проблема: если цедент (продавец) недавно сменил место регистрации и данные в ПНД и (или) НД по новому адресу регистрации отсутствуют.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 5 лет назад
Пусть этот человек возьмет такие справки.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Чтобы попасть на учет - нужны очень весомые причины. Безусловно пробить человека по базам данных психоневрологического и наркодиспансера можно, для этого обратитесь к детективу.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
по переуступке прав? от замороженного объекта кто-то избавляется? с1-го июля коллапс начнется.. с "эскроу" счетами.. говорят, половина строек по стране остановится..
In breviИскусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
Не пугайте человека, он и так переживает:)
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
А что мешает заключить ДДУ с застройщиком? Наличие справок вообще ничего не гарантирует...