6 лет назад
от

Задана посадка диаметр 50 F8/f7 Определите вид и способ образования посадки

Дополнен

а) посадка в системе отверстия
б) посадка в системе вала
в) комбинированная посадка (отверстие и вал выполнены в разных посадках)
г) отверстие выполнено в системе вала
д) вал выполнен в системе отверстия
е) посадка с зазором

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

50 это диаметр 50F8-отверстие 50f7-посадка в системе вала.
Smin=Dmin-dmax- наименьший зазор (посадка с зазором) Это НАИМЕНЬШИЙ ЗАЗОР
НАИБОЛЬШИЙ ЗАЗОР-Smax=Dmax-dmin-'ЭТО НАИБОЛЬШИЙ ЗАЗОР.
ВСЕ ЖЕ ФОРМУЛЫ ЕСТЬ. ПО ТАБЛИЦАМ ИЩИТЕ ЗНАЧЕНИЯ КВАЛИТЕТОВ И РЕШАЙТЕ!
Ваша запись означает, что сопряжение выполнено для номинального размера 50 в системе отверстия, так как поле допуска отверстия обозначено F8,а цифра 8 показывает, что допуск для отверстия надо брать по 8 квалитету для интервала размеров по таблице.

Это обозначение - Шлицевое Прямобочное с Центрированием по Наружному Диаметру.

Метод теплового расширения изделия.