задана посадка диаметр 50 F8/f7 Определите вид и способ образования посадки

Алина Дишенкова Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
а) посадка в системе отверстия
б) посадка в системе вала
в) комбинированная посадка (отверстие и вал выполнены в разных посадках)
г) отверстие выполнено в системе вала
д) вал выполнен в системе отверстия
е) посадка с зазором
Лучший ответ
Leo S Мудрец (16407) 5 лет назад
50 это диаметр 50F8-отверстие 50f7-посадка в системе вала.
Smin=Dmin-dmax- наименьший зазор (посадка с зазором) Это НАИМЕНЬШИЙ ЗАЗОР
НАИБОЛЬШИЙ ЗАЗОР-Smax=Dmax-dmin-'ЭТО НАИБОЛЬШИЙ ЗАЗОР.
ВСЕ ЖЕ ФОРМУЛЫ ЕСТЬ. ПО ТАБЛИЦАМ ИЩИТЕ ЗНАЧЕНИЯ КВАЛИТЕТОВ И РЕШАЙТЕ!
Ваша запись означает, что сопряжение выполнено для номинального размера 50 в системе отверстия, так как поле допуска отверстия обозначено F8,а цифра 8 показывает, что допуск для отверстия надо брать по 8 квалитету для интервала размеров по таблице.
Остальные ответы
Высокий Оракул (70034) 5 лет назад
Метод теплового расширения изделия.
Анна Оракул (86080) 5 лет назад
Это обозначение - Шлицевое Прямобочное с Центрированием по Наружному Диаметру.