Зачем водители сигналят если проезжаешь на велике на пеш-ом переходе?

игровый носорок Ученик (85), на голосовании 5 лет назад
Мне просто лень слезать, да и не их это дело как я перехожу .
Я покажу им фак или покручу у виска начинают агриться . Ну понимаю что за дауны...
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308478) 5 лет назад
Затем, чтобы до тебя, дебила, дошло, что ты для них - такое же транспортное средство, и не имеешь права двигаться по ПП. Собьют - будешь виноват, будешь выплачивать за поврежденные машины. Читай ПДД, полудурок.
игровый носорокУченик (85) 5 лет назад
не их дело.
DN Lion Искусственный Интеллект (308478) Твоё дело. Когда окажешься на больничной койке с переломами - будет время подумать.
Кот Бегемот Просветленный (29161) 5 лет назад
когда ты идешь пешком, им легче остановиться и пропустить, а когда пролетаешь на велике, он и не успеет тебя заметить и сшибет
Х_ Жуевебель _Х Оракул (61985) 5 лет назад
По правилам, ты должен спешиться на переходе. Водитель может не успеть среагировать на велосипедиста
игровый носорокУченик (85) 5 лет назад
никоу я не должен
Х_ Жуевебель _Х Оракул (61985) Как скажешь
Злой кот Искусственный Интеллект (102428) 5 лет назад
до первого штрафа такой борзой.
MetalheadОракул (53762) 5 лет назад
Скорее до первой поездки на капоте. ))) Ну или кто-то остановится и вломит люлей за средний палец.
Злой кот Искусственный Интеллект (102428) вполне возможно.
Metalhead Оракул (53762) 5 лет назад
Даун в этой ситуации ты. Перед тем, как ездить на велосипеде, ПДД читать надо. Для велосипедистов там тоже есть много интересного. Куда безопаснее спешиваться и велосипед перекатывать через дорогу. А так ты только создаёшь опасную ситуацию и раздражаешь людей, которые в отличии от тебя ПДД соблюдают.
игровый носорокУченик (85) 5 лет назад
мне пофиг
Metalhead Оракул (53762) Посмотрим, как заговоришь, когда вломят за такое поведение. Только в ментовку не беги.
DyNMX Искусственный Интеллект (179802) 5 лет назад
Ты просто весь в говне перепачкался, и они пытаются на это внимание твое обратить.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 5 лет назад
Ты просто дебил и не знаешь ПДД
А может просто потроллить вылез)))
Vitaas7 Просветленный (22725) 5 лет назад
Пешеходный переход для пешеходов, а велосипед транспортное средство
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
предупреждают--могут отнести вперед ногами
Полковник Оракул (59489) 5 лет назад
Не могут дотянуться до твоей башки рукой, чтобы дать подзатыльник.
Панки Хой Мудрец (11888) 5 лет назад
До первого удара в челюсть ты такой герой
игровый носорокУченик (85) 5 лет назад
для этого есть перцовый балончик в кармане.
останется слепым
Панки Хой Мудрец (11888) ушатают и болончик в чику засунут
седой Искусственный Интеллект (250007) 5 лет назад
вот когда тебя на штраф оденут, будет и фак и фук.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (299807) 5 лет назад
сигналят, типа :"Смотри, пацан, какой у нас весёлый сигнал на машине, ты едешь, а мы скучно стоим"
zh Просветленный (38391) 5 лет назад
Дебилу объясняют, что он нарушает пдд и подвергает свою бесполезную жизнь опасности.
Водителей почемуто не радуют разборки с гибдд по поводу трупа велосипедиста.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175598) 5 лет назад
Завидно!
Ты нарушаешь, а им нельзя, вынуждены стоять.
mihon-n Просветленный (32262) 5 лет назад
Потому что даже и в моем понимании едущий на велике по переходу -нарушитель, вернее водитель который нарушает ПДД, а если слезешь с велика - то пешеход, которого нужно пропустить
Почитай так, для разнообразия обязанности велсипедистов и пешеходов
А в случае ДТП, ты будешь виновным на переходе если лень было с велика слезть
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201767) 5 лет назад
потому что это пешеходный переход, а не велосипедный переезд
почитай ПДД, может поймешь что-нибудь
Фидан К. Гуру (3767) 5 лет назад
Скорость пешехода 3-5 км/ч, скорость велосипедиста 10-30 км/ч. Даже самые быстрые дети не бегают быстрее 10 км/ч, и их очень часто на бегу сбивают. С велосипедистом та же история, только ещё более непредсказуемая, а вдруг он поедет очень быстро? Или медленно? Причем появляется это чудо на колесах с пешеходной дорожки неожиданно, когда машина двигается без замедления скорости через ещё 5 секунд назад пустой пешеходный переход. Скорость движения авто в городе - 60 км/ч. На сухом асфальте тормозной путь составляет 23 метра. + 1 секунда на время реакции водителя - это 17 метров. Итого 40 метров. Это длина жилой многоэтажки, считай, квартал. На мокром асфальте тормозной путь значительно увеличивается. На велосипеде вы можете оказаться в поле зрения лишь за 1-3 секунды до столкновения, в зависимости от обзора, он чаще ограничен. Даже экстренное торможение это ваши ломанные кости, если не черепушка, и мятая машина. По-этому и матерятся.