Может ли работоспособный родитель подать алименты на совершеннолетнего студента?

надя прасолова Ученик (163), на голосовании 4 года назад
Может ли подавать родитель алименты на совершеннолетнего ребёнка, единственный доход которого только стипендия?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) 5 лет назад
Подать и я могу. Только мне не присудят. А родитель, чтобы ему что-то перепало, должен быть нетрудоспособным + нуждающимся.
и з Просветленный (41200) 5 лет назад
Подать может. Только кто ж присудит алименты работоспособному? Зато, наученный горьким опытом, родитель дождется своей пенсии (и трудоустройства дитяти) и подаст снова.
кот Агат Искусственный Интеллект (343170) 5 лет назад
Подать может. Что-то получить-нет.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
бредни.. даже не примут к рассмотрению этот маразм.. нетрудоспособные с ничтожной пенсией родители могут подать на алименты..
anaida Искусственный Интеллект (261880) 5 лет назад
работоспособный - НЕТ
только неработающий пенсионер, либо неработающий инвалид..
причем доход родителя должен быть значительно меньше дохода отпрыска, с которого предполагается взыскание алиментов
М.И.Искусственный Интеллект (235812) 5 лет назад
пенсионер по возрасту может подать
даже если работающий
У работающего пенсионера тем более НЕ будет основания на взыскание алиментов
Серый Искусственный Интеллект (221831) 5 лет назад
Закон не запрещает подавать иски, но принимает решение судья. Почитайте, изучите судебную практику - Семейный кодекс РФ, статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
Кайно Блэк Просветленный (21275) 5 лет назад
подать может. положительное решение нет
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 5 лет назад
Да, может. Однако сын-студент представит справку об очном обучении и докажет отсутствие доходов, так что в удовлетворении иска будет отказано.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Трудоспособный родитель алиментов не получит. А подать он может все, что угодно, только получит отказ.