Может ли работоспособный родитель подать алименты на совершеннолетнего студента?
Может ли подавать родитель алименты на совершеннолетнего ребёнка, единственный доход которого только стипендия?
Да, может. Однако сын-студент представит справку об очном обучении и докажет отсутствие доходов, так что в удовлетворении иска будет отказано.
подать может. положительное решение нет
работоспособный - НЕТ
только неработающий пенсионер, либо неработающий инвалид..
причем доход родителя должен быть значительно меньше дохода отпрыска, с которого предполагается взыскание алиментов
бредни.. даже не примут к рассмотрению этот маразм.. нетрудоспособные с ничтожной пенсией родители могут подать на алименты..
Подать может. Только кто ж присудит алименты работоспособному? Зато, наученный горьким опытом, родитель дождется своей пенсии (и трудоустройства дитяти) и подаст снова.