Голосование за лучший ответ
Kallisto
5 лет назад
Грибок начинается не с синяка. Грибок не определяется даже по фотографии, например одна из разновидностей дистрофии ногтей, трахионихия, выглядит как разрушенный грибком ноготь, но грибком не является. Запах это последствие воспалительного или инфекционного процесса. Любой, кто с уверенностью вам здесь заявит "это грибок" или нечто иное, автоматически и однозначно определяется в разряд шарлатанов. Те кто мог бы поставить точный диагноз, никогда не будет делать этого здесь или в похожих местах, он отправит вас к врачу на осмотр и анализы. В лучшем случае осторожно предположит на основе качественного фото крупным планом и подробного описания, а потом отправит к врачу. В общем это... к врачу идите. И не носите тесную обувь, на всякий случай.
Олег Кутов
5 лет назад
Да это грибок, сам думал, что где то ударился, пока не заметил что ноготь отходит, начинает крошиться и вот это место растет. Срезать пришлось больше половины ногтя. Капал мизол, хорошие капли. Проникают в глубь ногтя, главное довести лечение до конца и дождаться пока отрастет ноготь полностью. А то эта дрянь такая коварная.
Дарья Боровик
5 лет назад
Скорее всего была травма и на фоне травмы прикрепилась синегнойная палочка. Вам нужно срочно к хорошему подолгу, в случае синегнойки зачистка ногтя обязательно плюс назначение профпрепаратов в домашнем уходе.