мы с молодым человеком жили на съемной квартире. договор оформлен на него. мы расстались, он ушел. но я хочу остаться

Надежда Знаток (321), закрыт 5 лет назад
жить в этой квартире. если не переоформлять договор, просто жить и оплачивать, какие проблемы могут возникнуть?
хозяйка в другом городе живет, все равно с ней только я всегда переписывалась и деньги ей также буду присылать.
Дополнен 5 лет назад
я в договоре упомянута что тоже проживаю
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310456) 5 лет назад
Все решается с хозяйкой - можно и устно договориться. Если оплата вносится вовремя и у нее нет повода вас выселять, то и проблем с договоренностью не будет. Хозяйке тоже неинтересно искать снова других жильцов. Пишите своей хозяйке, на всякий случай сохраните переписку, где она даёт свое согласие.
Остальные ответы
кирилл Просветленный (25259) 5 лет назад
ты может не официально оплачивать ей... без договора !
ЛиНик Искусственный Интеллект (208332) 5 лет назад
А вы в том договоре указаны --совместно проживающей? Нет--лучше легализоваться. В уже имеющийся вписать себя ( с согласия наймодателя) --например.
НадеждаЗнаток (321) 5 лет назад
указана
ЛиНик Искусственный Интеллект (208332) Ну тогда и живите. Приедет хозяйка--разберётесь. Она, думаю, будет даже рада, что вы останетесь и никого искать не надо.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
Вы лично в том договоре хоть как-то упомянуты?
НадеждаЗнаток (321) 5 лет назад
указана
Owl Искусственный Интеллект (399943) этого достаточно, так что можете жить спокойно
александр александр Мудрец (11383) 5 лет назад
НАДО ПЕРЕОФОРМИТЬ. ИЗМЕНИЛИСЬ ПАРАМЕТРЫ ПРОЖИВАНИЯ. МОЖЕТ ТЕБЕ ОДНОЙ И ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ И ВСЁ БУДЕТ ЛЕГАЛЬНО И СООТВЕТСТВОВАТЬ ДОГОВОРУ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
оставайся .. следи за квартирой вдвойне.. чтобы придирок не было потом..