Сотрудник одного отдела хорошо общается с начальником и сотрудниками другого отдела. У этого сотрудника произошел +++

Анри Анри Ученик (24), на голосовании 5 лет назад
конфликт с его начальником и он уволился. Сотрудник попросился в этот другой отдел, с начальником и сотрудниками которого он хорошо общался. А начальник этого отдела сказал ему, что не будет или не сможет брать на себя такую ответственность. И это при том, что этот сотрудник сильный специалист.
Почему начальник другого отдела так ему сказал? И что это вообще значит? Почему при наличии высокого профессионального уровня, а также хороших отношений с данным отделом, сотруднику все же отказывают ссылаясь на нежелание брать какую-то ответственность? Про какую ответственность идет речь?
Голосование за лучший ответ
Юрий Куликов Просветленный (41661) 5 лет назад
потому что был конфликт... может быть снова... удачи в другом месте и терпения...
Анри АнриУченик (24) 5 лет назад
Ну и что это за боязнь конфликтов? Может быть человека выжили таким образом создав конфликтную ситуацию на пустом месте. Неужели те у кого с ним были хорошие отношения, не окажут ему поддержку?
Знаешь почему не окажут, чтобы не конфликтовать с начальником с того отдела который против, таким образом он начнет скидывать не только тебя с места, но и того начальника за счет вышестоящего...
Esmeralda Искусственный Интеллект (261644) 5 лет назад
Если бы сотрудник уходил мирно и на позитиве, это одно дело. Но здесь увольнение по причине конфликта, что уже не есть хорошо. Явно это история не умалчивалась, а разнеслась по компании, дошла до вышестоящего руководства, поэтому руководитель того отдела и отказался по вполне понятным причинам. Никому не хочется вставать между двух огней. Сотруднику правильней уйти.
Анри АнриУченик (24) 5 лет назад
Так если история дошла до вышестоящего руководства, то тогда не правильней ли исправить ситуацию и взять сотрудника? Поскольку если сотрудника выжили, то на это мало кто позитивно отреагирует, что является нарушением, которое лучше исправить.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261644) Ситуация дошла до вышестоящего руководства = сотрудник, участвующий в конфликте, уже под пристальным наблюдением руководства. А если руководитель другого подразделения возьмёт его к себе в отдел, соответственно и к своему подразделению внимание привлечёт. Все заботятся о своём комфорте и никому повышенное внимание со стороны вышестоящего начальства не нужно. Как раз все понятно в этой ситуации.
sertyfica Оракул (81908) 5 лет назад
Там еще сверху и начальник предприятия сидит - который правит всем балом
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353085) 5 лет назад
А вы точно знаете. что вы хороший специалист? Или это только вы считаете? Да и, поболтать в курилке, это одно. А вот работать с человеком, уже имевшем конфликты, это совсем другое.