Установка общедомового счетчика

виталий рыженков Ученик (244), на голосовании 5 лет назад
В нашем доме года 3-4 установили общедомовой счетчик и теперь все мы оплачиваем установку этого счетчика ежемесячно, лично я плачу 155.19коп. так этот счетчик за это время стал уже бриллиантовым, до каких пор еще нужно платить?
Голосование за лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Этот вопрос надо задавать не в соц. сетях, а своей управляющей компании. Вряд ли кто-то из сотрудников ваш вопрос не прочитает. Здесь пользователи со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья. и сомневаюсь, что есть экстрасенсы. Не обижайтесь, ведь очевидно, что вопрос задан не по адресу.. Если сумма завышена, обращайтесь письменным заявлением в прокуратуру. проведут проверку законности начисления суммы.
Вам желаю удачи разобраться с вашей проблемой!
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Если Вы не собственник жилья, а наниматель помещения, то вообще не должны платить.
виталий рыженковУченик (244) 5 лет назад
Я спрашиваю не о том платить или не платить, Я уже заплатил за пол (БИНГА), весь дом??? Не ужели такая цена установки и самого счетчика?
Василич Искусственный Интеллект (103413) Уважаемый, я с удовольствием хотел бы Вам помочь, но скажите как ???Я же не устанавливал вам этот общедомовой счетчик и договор не подписывал с УК, мне не известна стоимость счетчика. Мы в ( 2012 год ) в своём доме ( 120 квартир) сами собрали сумму около 69 тысяч рублей на общедомовой тепловой счетчик и поставили в подвале .Теплосети приехали проверили, опломбировали и запустили в эксплуатацию. Все были довольны, потому что платежи сократились почти в два раза за тепло.
Александр Романенко Мудрец (14061) 5 лет назад
нужно прочитать договор с Управляющей компанией. выяснить что установка счетчика была дополнительной работой. далее проверить было ли проведено собрание дома, на предмет того что вы решили заказать общий счетчик.
далее если вы сами захотели доп услугу, то за нее нужно платить согласно стоимости, которая должна быть прописана . заказчик в лице вашей Управляющей компании и некий исполнитель что установил счетчик.
попросите этот Договор. вы можете узнать общую цену и сколько каждая квартира платит, и какой срок. например цена была 100 руб. или 100500 рублей.
проверив цену на соответствие начислений.
до этого момента все просто-либо да либо нет. нарушения проверяются легко.
далее если цена "брилиантовая" то тут я не знаю как оспаривать, но как то наверное можно.
нужно как то доказывать неадекватную цену и перерасход средств.
но УК может сказать что мол меня попросили найти исполнителя, я и нашел кого смог.
я не обязан был выбирать подешевле.
виталий рыженковУченик (244) 5 лет назад
Спасибо, постараюсь разобраться.